Новый сценарий старого мошшеничества

Наверняка многие получали письма, где неизвестный "кул хакер" рассказывал, как он сломал у меня всё и записал, как удовлетворяю себя с камеры ноута. В своё время специально проверял транзакции по этим биткоин-кошелькам. 2-3 человека в месяц им верили.

Но недавно пришло новое, улучшенное письмо такого типа. В нём "кул хакер" связал мой email с данными, которые недавно утекли с госуслуг. И в письме он указал мои ФИО, паспортные данные и даже адрес прописки (почему-то без номера квартиры) с номером мобильного телефона. Если интересно, то вот адрес его кошелька: bc1qj3w35sfwe222tsux87w96fnrjg3q3h97h844er

Пока никто ему ничего не прислал (тут была ссылка на отслеживания этого кошелька, но pikabu её не пропустила). Даже обидно как-то за него...

Вот это письмо полностью:

Новый сценарий старого мошшеничества Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Спам

Для человека, который ничего не смыслит в IT-технологиях, должно звучать убедительно. Поэтому мой вам совет: не используйте ноуты! У них почти всегда есть камеры. Купите нормальный десктоп и дрочите сколько хотите! И тогда вас никто не запугает.

P.S. Лично меня очень порадовал этот пассаж:

Могу cкaзaть тoлькo то, что вы большой извращeнeц. Ваши фантазии нe имеют ничего oбщегo c нормальным вoспpиятием обычного челoвека.

А то!

P.P.S. Письмо пришло 7 апреля в 14:59. Так что ещё несколько часов у меня есть...