Новый Пикабу для всех. Открытое тестирование

Новый Пикабу для всех. Открытое тестирование Пикабу, Обновление, Дизайн, Длиннопост

Мы внимательно читали ваши предложения и замечания по новой версии Пикабу для ПК.

На их основе осуществили 56 изменений и багфиксов за последние 7 дней.


И теперь открываем доступ всем желающим: new.pikabu.ru

Это самое объемное обновление за историю Пикабу. Надеемся, Вам понравится :)


Ваши предложения и замечания ждем в сообществе «Предложения по Пикабу», а сообщения об ошибках в «Багрепортах».


СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ NEW.PIKABU.RU

1. Лента постов

– Новая лента: самые сохраняемые посты

– Кнопки голосования доступны в любой момент чтения поста

– Кнопка сворачивания теперь у всех постов, а не только у длиннопоста

– Управления тегом при наведении мыши на него

– Переход к комментариям расположен под постом

– Индикатор заметки о пользователе в постах и комментариях

– Выбор расположения тегов и username: над или под постом

– Индикатор причины, по которой пост попал в раздел «Моя лента»


2. Комментарии

– Показываем количество плюсов и минусов при наведении на рейтинг

– Прикрепляем изображения к комментарию через CTRL + V

– Осуществляем быстрый переход по ссылке, даже если комментарий в подгружаемой области

– Сворачиваем ветки по нажатию на вертикальную полосу слева от комментария

– Предупреждаем о недописанном комментарии при закрытии вкладки

– Показываем кнопку восстановления комментария после удаления


3. Просмотрщик изображений

– Перелистывайте изображения на стрелки влево/вправо в постах и комментариях

– Нажмите «0» для показа изображения в исходном масштабе

– Добавили индикатор, подсказывающий, когда загружается картинка в высоком качестве


4. Управление подписками и игнор-листом

– Вносите записи, осуществляйте по ним поиск, удаляйте – теперь все действия осуществляются в новых разделах. Ссылки на данные разделы вынесены в боковое меню →


5. Другое

– Плавающая шапка. Наведите мышь на зеленую полосу в шапке и появится меню.

– При наведении на username показываем информация о пользователе с возможностью подписаться/добавить в игнор и прочитать заметку

– Изображения в постах увеличены на 16% до 700 пикселей в ширину

– Ссылка на профиль изменена на pikabu.ru/@username

– Возможность загрузить фоновое изображение в профиле

– Поиск в шапке подсказывает пользователей и сообщества

– Новые фильтры в поиске: по постам пользователя или сообщества

– Сортируйте посты в профилях: от старых к новым и наоборот

– Смотрите причину удаления поста при наведении на иконку «Корзина»


Подробнее об изменениях можно в предыдущих постах: 1, 2, 3

Приятного использования :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала комментарии, и в целом почти со всем могу смириться, но отображение прочитанных/непрочитанных постов - это какая-то беда. :( Маленькой зеленой точечки я так и не разглядела при любом варианте показывания постов (на моем фаерфоксе ее просто нет), не понятно, прочитан пост или нет, пока не посмотришь на него (но тут еще надо бы его вспомнить) - это если прочитанные не сворачивать. Сама я смотрю с сворачиванием прочитанных и почти сразу заметила, что даже если новый пост высунулся хотя бы на четверть страницы из-под низа экрана, он будет считаться прочитанным при следующем обновлении страницы. Это ужасно неудобно, я не имею возможности сидеть на пикабу безвылазно, иногда приходится закрывать вкладку или переходить на другую страницу. На старой версии пост отмечался прочитанным только когда достигал верхней трети экрана, плюс к этому менялся цвет заголовка, и я могла не переживать, что какой-то пост из ленты я таким образом потеряю, а на новой версии постоянно придется параноить и беспокоиться, не сильно ли вверх я прокрутила верхний пост, а вдруг нижний пост свернется, и я, придя домой с работы, даже не узнаю, что что-то из интересующего меня так и почило в дебрях просмотренных подписок. В целом, конечно, и к этому можно будет со временем привыкнуть, но что это будет за жизнь? :(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро сделаем точку заметнее )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ее вообще не показывает. Может, баг какой, я не знаю. В любом случае по чужим скринам она совсем не очевидна, и сделать ее заметнее надо будет обязательно.

А что на счет отметки поста как прочитанного, когда он едва вылез за край экрана?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Точка показывается только пользователям, которые включили режим "Раскрывать посты: НЕТ". В ином режиме она не имеет смысла, ибо в старой версии пост сразу отмечался просмотренным.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если люди (не я одна, я видела) пишут, что она нужна в любых вариантах просмотра, почему вы не прислушиваетесь к их мнению? Неужели она так сильно будет нагружать дизайн сайта? И вы так и не ответили на счет бага с прочитанными постами, которые я даже не успела увидеть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока видел такие жалобы от пользователей, использующих режим "Раскрывать: НЕТ". В старой версии сайта синие заголовки при развернутых постах не были видны, ибо они сразу отмечались серыми при попадании в зону видимости экрана.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В старой версии сайта они становятся серыми только если я как-то взаимодействую с постом. Например, если я прокручу экран вниз на новой вкладке или если пост покажется в, как вы говорите, зоне видимости, но выше 50% экрана.

Если я захожу в ленту на старой версии, заголовок будет голубым, пока я не начну крутить колесико или не открою его в новой вкладке. Также любой пост на старой версии, пока его заголовок не окажется рядом с верхней границей экрана будет технически считаться непрочитанным. На новой же версии, когда я захожу в ту же ленту, но не успеваю на нее даже посмотреть, верхний пост будет считаться прочитанным. И так будет с каждым постом, который оказывается в пределах видимости, даже если эта видимость - просто выглядывающий из-под низа экрана заголовок.

Очень огорчает, что вы не хотите видеть в этом проблему, потому что лично для меня это сильно усложнит процесс просмотра моего любимого сайта, так как я не всегда имею возможность читать сразу все посты из ленты, очень сложно будет следить за тем, как бы следующий пост случайно не выбился слишком высоко от края экрана, и я даже не узнаю, что какой-то из следующих постов сайт посчитал уже прочитанным мной. Я просто буду пропускать интересующий меня контент только потому, что не хочу использовать режим "Раскрывать: НЕТ". Для меня он неудобен, и будет еще более неудобным после того, как вы убрали возможность разворачивать пост по нажатию рядом с заголовком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и не должны его использовать, он устаревший и неудобный :)

И так будет с каждым постом, который оказывается в пределах видимости, даже если эта видимость - просто выглядывающий из-под низа экрана заголовок.

А вот это неправильно и это мы должны пофиксить. Постараемся исправить )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, вы меня немного успокоили. :) Но все-таки подумайте на счет пометок о прочитанных постах во всех видах просмотра, ведь так не хочется, чтобы все менялось насколько кардинально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку