Новый год в школе для детей с ограниченными возможностями.

Вчера буквально, в нашем городском паблике в ВК увидел пост о том, что в школу для детей с ограниченными возможностями требуются Дед Мороз и Снегурочка (на бесплатной основе) для проведения Нового года, утренника. Я, как бы всегда рад таким делам и взялся за роль Деда, написав другой пост, в котором искал Снегурку, Ягу, костюмы, уже от своего лица. Пообщавшись с учительницей, которая опубликовала этот пост, я узнал, что детям подарки в том году выдавал губернатор края, а в этом - никто не хочет этого делать. Я и об этом написал, ну, типа, с миру по нитке, может и на подарки детям соберем, кому не жалко, у кого есть возможность. Вот, можете плеваться и кидать камнями, но как говорит наш батюка из церкви:"Если нет денег на свечку, то поклонись иконке, и это будет значит не меньше, чем ворох свеч". Так вот, я просил помочь тех, кто может, а кто нет - помогите теплым словом. Так такое началось! Паблик разбился на два лагеря - одни жалели деток и хотели помочь, вторые утверждали, что у детей есть родители, что им помогают материально, что их собственным детям никто ничего не дарит никогда...

Короче, нашлась молодая амбициозная Снегурочка, которая обещала еще и с музыкой и сценарием помочь, еще более молодая Баба-Яга, которая имела свой костюм, и донат в 1000р, которые я обещал потратить на призы детям в конкурсах. Многие хотели скинуться, но я закрыл сбор, потому что хейтеров було больше. Учительница же мне рассказала, что хоть и социальные выплаты у детей есть, многие дети - сироты, многие, даже с выплатами признаны государством малообеспеченными, сказала, что будет просить о подарках депутатов наших, но не знаю, добьется ли. Я же, я так не мыслю, если есть возможность помочь, то я помогаю, и я не думаю, кто там что экономит или себе в карман, суть то одна-подарить детям праздник. А то им одно страдание - там инвалидности по зрению и психике.