Новый год старой девы

Новый год старой девы Новый Год, Старая дева, Одиночество, Мысли, 2023, Длиннопост

Вот, даже с вином (а в холодильнике ещё шампанское). Ввиду опасности сами знаете чего, употребление красного сухого даже полезно, уже с осени пью иногда по 2 бокала за ужином, но график сна выправить всё равно не помогло...это надо конкретно нажраться (но я не могу) или пить рецептурное снотворное, чтобы не сидеть с книгой до 3 ночи. Читаю сейчас на Пикабу сетования на одиночество, "ах, я один одинёшенек встречаю новый год!!!", и вспоминаю своё состояние год назад... когда я смотрела новогодние авиарейсы из Крыма на крайний север, там, где -30 - -40, чтобы купить "рейс в один конец", и главное, дешевле, чем эвтаназия в Швейцарии! И на природе, а не в унылой больничной палате! И без рецепта! Ничего ужасного не вижу, если бы я воспользовалась таким рейсом, абсолютно никакой трагедии.

Большинство наших переживаний абсолютно ничтожны, особенно "одиночество" в современно мире, которое станет социальной нормой в будущем. Одиночество - в смысле уединения, solitude, а не loneliness. До сих пор у многих людей живёт навязанное стремление "найти половинку". А вы тоже половинка? Не человек, не личность? Те, кто сейчас испытывает "депрессию от одиночества", вы переживаете внутреннюю трансформацию, болеете вирусом "одиночества", и скорее всего, приобретёте иммунитет. Но как и с обычными вирусами, чем меньше вы подвергаетесь контакту с носителями вируса, тем меньше шансов шансов заразиться - то есть, чем меньше вы контактируете с нытиками из-за "одиночества", чем меньше бываете на сайтах типа сообщества foreveralone на reddit, болталке лиги знакомств на Пикабу и т.д., тем меньше вы погружаетесь в это токсичное пространство, в этот эгрегор (если вы верите в эгрегоры).

После ковида увеличилось число депрессий, а мозгу лишь бы было за что зацепиться. Если в данный момент в фокусе внимания "одиночество" - это и будет причиной депрессии. Страдаете от одиночество относительно долгое время? Ничего не радует на фоне этого страдания? Скорее всего, у вас депрессия. Что делать? Перестать потреблять токсичный контент, прежде всего! Забаньте у себя в браузере эту гадость. Смотрите хорошее кино, фантастику-фентези, образовательные видео на ютубе, читайте хорошие книги. Ешьте здоровую еду, займитесь спортом. Сделайте анализы на витамин Д3, гемоглобин, гормоны щитовидки - если с этим что-то не в порядке, исправляйте. Если в порядке - то к психиатру. Или ждать, пока само пройдёт (но есть риск не выжить, читали же первый абзац). И когда оно, наконец, пройдёт, вы осознаете, по какой ничтожной фигне вы загонялись... Я дождалась, пока само пройдёт, и даже успела обрадоваться, но совсем скоро началось geopolitical shit that shall not be named, а предсказатели обещают ещё метеорит с цунами, что затопит Америку, прибрежную Европу и Одессу с Крымом, а я живу от пляжа 5 минут! Queen Akasha is right about MANkind.

Новый год старой девы Новый Год, Старая дева, Одиночество, Мысли, 2023, Длиннопост

В общем, если у вас нет войны, стихийных бедствий, есть жильё и еда - то забейте на это ссаное "одиночество", у вас есть самое главное! Лишь бы мы стреляли только в играх и только в компьютерных монстров. Как сейчас можно желать что-то кроме МИРА??? Желаю всем только мира, здоровья и денег - если это есть, будет и остальное, а не будет, то фиг с ним!