Новый год и мандарины

Приближается Новый год с периодом бесконтрольного пожирания мандаринок. Но к сожалению, у многих имеется аллергия на мандарины и вообще на цитрусовые. Так вот, может этот совет кому-нибудь и поможет. Ну, а пока небольшое предисловие:
У моего старого приятеля аллергия на цитрусовые(периодически он закупался противогистаминными и садился уплетать эти самые фрукты). Но при этом он спокойно пил апельсиновый сок, да сейчас последуют шутки о колбасе, сигаретах и прочих натуральных продуктах, но свежевыжатый апельсиновый  сок он тоже пил и ничего. И я пришел к выводу, что дело-то может и не в самом фрукте, а в кожуре ( может масло какое эфирное ). После попытки есть мандарины, очищенные другим человеком, то есть не контактируя с кожурой, никакой аллергии замечено не было. Этот совет скорее всего подойдет тем, кто спокойно может пить соки из этих фруктов (грейпфрут, апельсин).
Попробуйте, может и ваш Новый год станет чуточку лучше.
P.S. отпишитесь, может кому-то тоже помогло

P.P.S поднимите в топ, хочется узнать, скольким поможет такой вариант, комментарии для минусов естественно внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

"..мандарины очищенные другим человеком..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, новый год всегда хорошо проходит, когда кто-то другой чистит мне мандаринки. И неважно, что я не аллергик.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иконда кто-то другой пьет похмелья тоже нет - проверено
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, у нас сложилась идеальная пара на Новый Год #comment_78227242

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи друзьям, что у тебя аллергия на кожуру?
13
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле автор прав, у меня такая аллергия на кожуру персиков, мохнатую, долго думали что на сами персики, но если мне дать очищенный - то все норм)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то, что отписались
Насчет персиков даже не слышал.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагала что это были пестициды на кожуре, но нет, эксперимент ставили в разных городах с разными сортами персиков - итог одинаковый)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы аллергия проявилась, вам нужно съесть кожуру или достаточно контакта с кожей? И как она проявляется?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрогать достаточно для сыпи чушущейся по всему телу, а вот если съем то отеки и ещё больший зуд гарантирован)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз спасибо за информацию
С наступающим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взаимно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думал кто мне мандаринов начистит)
5
Автор поста оценил этот комментарий
просто зашел в коменты убедиться, что тут есть этот мем. спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

сожрал почищенный мандарин и окочурился, хорошая попытка)ъ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку