Новые "негласные" правила форума Кинопоиска

Новые "негласные" правила форума Кинопоиска Сайт КиноПоиск, Яндекс, Беспредел, Негодование, Демократия

Был у меня лет 10 назад любимый форум о кино - форум Кинопоиска.
Время шло, правила форума смягчались, кол-во  юзеров росло, росло кол-во флуда и флейма, форум плохел, но ниже определённого уровня всё-равно не падал.

Всё изменилось когда сайт продали Яндекс. Это коснулось и форума.


В частности, старый модераторский состав постепенно выпилился, новыми модераторами стали делать сомнительных личностей (которые сами не раз бывали в бане при старой администрации за флуд и флйем), а на правила форума хозяева постепенно положили жирный болт. 


Началось всё с того, что модер мог без повода начать редактировать любые сообщения. Вот, пишешь ты, что старый злодей  - это старый пердун. С этого места модератор стирает весь твой остальной отзыв и оставляет оттуда лишь пару слов (так у меня было с постом про последнего  "Росомаху" 2013 года). 

Бомбануло у меня, когда мне как-то раз вкатали бан за то, что я посмел не взлюбить х/ф "Captain America: Civil war", и написал о нём негативное мнение. Без оскорблений и перехода на личности. Просто негативное мнение на фильм.


Так, мой пост ожидаемо вызывал бугурт у фанатов этого фильма, с обязательными ответами в духе "Сперва сними фильм, а потом что-то не люби! Я вычислю тебя апйи и уничтооожу! Сцука, ты тупой!!!1" и т.д.


И я сейчас даже не говорю о том, что такие ответы в принципе нарушают базовые правила форума КП, но из модерации их никто "не заметил".


Самый смак в том, что как только я пытался что-то ответить (без перехода на личности, а по вопросу сабжа) внезапно появился модер (который совершенно ВНЕЗАПНО также являлся фанатом вышеупомянутого кина) и вкатал мне двухнедельный бан, объявив моё негативное мнение о "Civil war" вбросом.


Ведь не может ж быть такого, что этот фильм кому-то не нравится. Все же обязаны ссаться от него кипятком!


Бан напомнил ситуацию с октябрьским провалом у Кинопоиска запуска новой версии сайта. Они тогда тоже громогласно объявили, что все кому не нравится новая версия КП - жирные тролли, т.к. такой шедевр должен нравится всем и каждому, ведь он идеален. 



Ну, думаю, ладно.


Значит старые правила форума больше не действуют и надо просто забить и валить.


Но ностальгия сыграла свою роль, зашёл я сейчас на форум посмотреть что да как...и охуел.

Теперь на КП вполне официально начали банить за обсуждение критиков (!)


БАН за обсуждение критиков, КАРЛ (!!!)


Т.е. если человек напишет на форуме КП пост, где скажет и так всем известную вещь про то, что Невский-Курицын покупает положительные рецензии на свои фильмы, юзера преспокойно могут забанить. И даже не скрывать за что.

В общем, Яндекс могёт. Яндекс старается.


Новые "негласные" правила форума Кинопоиска Сайт КиноПоиск, Яндекс, Беспредел, Негодование, Демократия