Новые грани национализма

Ехал я лет 10 назад из Астрахани, поездом.

Решил съэкономить и поехал плацкартом. При посадке в Астрахани вагон был, мягко скажем, не забит под завязку. Человек 12-15 от силы.

В тамбуре под сигаретку (тогда еще было можно) разговорились с пожилым азербайджанцем. Слово за слово, сели за стол, не спеша под тихий разговор и воблу успокоили бутылку коньяка. В это время поезд встал в Баскунчаке и вагон в секунды был забит выходцами из Средней Азии, едущими на заработки.

Азербайджанец мрачно посмотрел на них, затем повернулся ко мне:

- Не возражаешь, я с проводником договорюсь - поменяю места на твое купе. А то их у меня уже трое поселилось.

- Не возражаю. А в чем проблема, чем они тебе не угодили?

- Ээээ, я этих чурок вааще не перевариваю, брат

Больших усилий мне стоило сохранить невозмутимое выражение лица.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте этнофолизмы. "Чурки" - среднеазиаты, азербайджанцы - "азеры".

Но у них есть и общее прозвище. По этому поводу анекдот.

Однажды поздно вечером в дежурное отделение милиции наряд привёз нескольких негров. Какая-то драка в студенческой общаге, где полно учащихся из разных государств. Другой наряд в это же время приволок нескольких кавказцев неизвестно откуда. В дежурке оказались два наряда, пара негров, пара кавказцев и дежурный. Дежурный с кем то говорил по телефону. Переговорив, он посмотрел на компанию и начал решать, кого определять в камеру, кого нафиг выкидывать на улицу на все четыре стороны. Приняв решение, он скомандовал: - Черножопых - в камеру! Оба наряда хватают кавказцев и тащат в КПЗ, дежурный на это смотрит... Тут его кто-то робко трогает за рукав, он поворачивается и видит одного из негров... Тот тихонько спрашивает: - Если они черножопые, то мы тогда кто?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
азер так то официальное сокращение названия страны.
в России же , так просто называют азербайджанцев когда хотят выделить , а когда нет то все теми же чулками кличут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо поделать, ширится неграмотность даже среди нацистов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Другой анекдот вспомнился.

Едет кавказец в метро, задремал немного. Тут его кто-то за плечо тормошит со словами "Подвинься, обезьяна черножопая". Кавказец поднимает глаза и видит, что его негр разбудил. Смотрит на на негра и выдает: "Слющай, да по сравнэнию с тобой я бэлоснэжька!"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку