Новые болезни, или деградация медицины?

Боже, как бесят люди сливающие на Пикабу свой негатив. Но что делать, если высказаться больше некому? Вот и я - лежу пишу, а слезы душат и капают. (с)

Жесть как горло болит. Ощущение, будто я ежа проглотил не жуя и он застрял в горле. Почти пропал голос. Нос заложен так, что после капель откладывает спустя час/полтора. Приступы кашля такие, что уже в лёгких воздух кончился, а спазм не кончился. Температуры нет, только голова болит. Самое главное что всё это происходит только ночью. Днём чуть чуть подкашливаешь, как будто и здоровый. Днём сидишь думаешь: "На работе опять начали прививать, пока кракен не приполз - привьюсь". Ночью раздирает так, что думаешь:" Нет, а то от вакцины ласты склею - авось не заболею, если мёд и чеснок чаще жрать! "

В платной клинике, куда прикреплены от работы по ДМС, прямо в регистратуре говорят- клиника не обслуживает клиентов с симптомами ОРВИ. Офигеть. Ещё бы написали:"Лечим только здоровых и только за деньги". Козлы.

В другой платной пропишут Парацетамол от температуры и Ренгалин от кашля. Это вершина доступной медицины. Кстати с вас 1500₽.

В бесплатной всё, как всегда. Сидишь полдня в очереди без талона к врачу. Срешься с теми счастливцами, кто получил талон месяц названивая в регистратуру, потому что без талона очередь не пропускает в кабинет. В кабинете врач просит показать горло, но когда открываешь рот, он светит тебе телефоном, отойдя на 3 метра. "Я всё вижу", говорит врач видя твоё замешательство. Его можно понять, щас кончится смена и он пойдёт в платную клинику делать тоже самое за деньги. И да, он плевать хотел и там, поправишься ты, или нет.

Всё бы ничего, но ребёнку 1,5 года и он болеет уже 4 раз за два месяца. Я пишу этот пост кусками с пол 4го, пока ребёнок засыпает на 20 минут. Из бесплатной поликлиники к ребёнку никто не приходит. Сначала нужно звонить 200 раз в регистратуру, несколько часов подряд. Они отключают телефон и включают его на короткий срок. Но приняв вызов ничего не происходит. Врач не придёт. Если звонить ругаться врач скажет, что дома никого не было, когда она приходила. Козлы. Проходили такое в ковид.

Из 10 платных клиник города, из 2 только ездят к детям домой. От кашля Лазолван, от температуры детский Парацетамол. Детям еще и нельзя по противопоказаниям 95% привычных лекарств. Если не настоять хрипы могут и не послушать, и в горло не посмотреть. Кстати с вас 2500₽.

В бесплатной детской лучше не описывать что происходит. Особенно в день здорового ребенка.

Сижу смотрю в пустоту. Как лечатся те у кого денег нет? Если мне сейчас 30 и возрастных проблем с здоровьем нет- кто будет лечить меня в 40? В 50? В 60? Если я даже за деньги никому не нужен сейчас. Какая перспектива? Мне 30 лет, я взрослый мужик. Я не понимаю, что мне делать.