Новости с переднего края науки. Вселенная может оказаться пустой: исследование показывает что Неведомая хрень поглощает Неведомую хрень.

Ссылка: http://itc.ua/blogs/vselennaya-mozhet-okazatsya-pustoy-issledovanie-pokazyivaet-chto-temnaya-energiya-pogloshhaet-temnuyu-materiyu/
Новости с переднего края науки. Вселенная может оказаться пустой: исследование показывает что Неведомая хрень поглощает Неведомую хрень. Ссылка: http://itc.ua/blogs/vselennaya-mozhet-okazatsya-pustoy-issledovanie-pokazyivaet-chto-temnaya-energiya-pogloshhaet-temnuyu-materiyu/
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, у меня, в отличие от тебя хватает логического мышления, чтобы увидеть очевидные нелогичности. Спасибо за честное признание.


Кстати о вере и знании. Несколько постов назад я уже просил привести пример закона, признанного физикой, но не подтвержденного. Все жду. Как и ответов на мои остальные вопросы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где нелогичности? гипотетическую материю я называю фантастической неведомой хренью. от чье-то лояльности к отдельным гипотезам знания о неведомой материи не остаются на том же уровне на 0. закон признанный физикой? я уже говорил что позавчерашние физики не могут признать, то что разрушит их иллюзионную модель. обьективная физика же сама по себе признана, вселенная находится в равновесии без субьективных оценок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Противоречие в том, что уничижительный эпитет не вносит в рассуждение ясности. Напротив, его многозначность делает рассуждение неясным.

Про обнаруженные проявления темной материи можешь почитать в сети. Материалов достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
этот лишь вы видите противоречия, дабы потешиться навязанными иллюзиями теоретиков. я же могу называть фантастическую гипотетическую материю неведомой хренью. отсутствие данных по фантастической материи позволяет делать такой сравнительный анализ, т.е. называть вещи своими именами, незнание называть незнанием. вы же пытаетесь только пропагандировать свою веру.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай мой предыдущий комментарий. Еще раз и внимательно.



Определение темной материи вполне известно и сформулировано. Это форма материи, не испускающая электромагнитные волны и не взаимодействующая с оными. 


Если тебе лень разобраться, с тем, что пытаешься опровергать, опять сядешь в лужу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и где противоречие? это неведомая хрень, которая ничего не делает и не обнаруживается. но якобы гипотетически должна иметь массу(т.е. является корпускулярным веществом по определению), смысл придумывания этой неведомой хрени только один - соотнести массы для гипотетической релятивистской космологической картины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Употребление неоднозначного термина, такого, как "неведомая хрень" вносит излишнюю неопределенность в рассуждения. Потому рассуждения, построенные на неясных терминах и уничижительных эпитетах не могут считаться таковыми, превращаясь в мутный поток сознания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
введение благопристойных понятий тёмная материя/энергия к неведомым явлениям - ничего не меняет, а только оказывает психотерапевтическое действие на последователей некоторых фантастических гипотез. в реальности же никакой разницы нет, мутный поток сознания наоборот убирается. вы же никак не можете оспорить моё право называть неведомую хрень неведомой хренью, сюда же можно внести и т.н. экзотическую материю. у данных понятий нет точных определений, отвечающих на вопрос что это. то что материя и так понятно, т.к. вселенная является пространством, в котором находится материя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Термин "неведомая хрень" куда более расплывчатый, чем "темная материя" и "темная энергия". Потому, несмотря на твои попытки говорить о "назывании вещей своими именами", ты переходишь от названия обсуждаемого явления к термину, имеющему множество значений. То есть, не конкретизируешь объект, а, напротив, уходишь от конкретных названий. Что противоречит законам логики. Или фрики от науки не могут в логику?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ознакомьтесь с понятиями, тёмная материя/энергия. есть абсолютно все основания называть это неведомой хренью. нет никаких противоречий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то новенькое, вместо сложных определений вставлять "Неведомую хрень"

Интересно было бы посмотреть на фильм катастрофу с участием "Неведомой хрени"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто назвал вещи своими именами в рамках конкретной гипотезы. Некая воображаемая гипотетическая темная материя/энергия - подходит под это определение, т.к. до сих пор не существует научных определений "что это?"

А сложными определениями можно только запутать и увести от сути.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

темная материя так называется потому что должна обладать массой, но не обнаруживается существующими методами, а темная энергия так называется т.к. она тратится на ускорение расталкивания, т.е. проделывает некую работу, но также невидима. вообще это может быть и не материя и не энергия, а просто следствие неизвестных пока законов физики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
массу пока только рисуют для дополнения картины гипотез в рамках теории относительности. в реальности же это неведомая хрень.
показать ответы