Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости Первого

Послушав, как в каждом выпуске новостей нахваливают фильм "Викинг" и посмотрев его, начинаешь задумываться, сколько же правды в других новостях!?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а хоть раз было чтобы в новостях опускали какой нибудь фильм? всегда либо хвалят, либо ничего не говорят если бабло не занесли

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как о мертвых, прикольно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях обсуждали дома наше кино и прозвучала эта фраза - наши СМИ в лице крупнейших федеральных каналов о кино как о мертвых - либо хорошо, либо ничего.


Как расхваливали "утомленные солнцем - предстояние" и "цитадель", а когда они с треском провалились, раскрыв свое истинное содержание, все замолчали.  Даже президент, который не прочь посмотреть наше кино о нашей великой истории, посмотрев "брестскую крепость", прокомментировал, что фильм понравился, что это наша история, а после просмотра новых "утомленных" не сказал ни слова. По крайней мере я пытался искать, но не нашел.


Но недавно первый канал в сюжете о состоянии нашего кино упомянул самые достойные фильмы с 2000 года и по наш день. Естественно "Викинг" вошел в этот список, но канал сам себя дискредитирует наличием в старых сюжетах громогласных речей о величии новых "утомленных солнцем", и полном молчании о нем на протяжении следующих лет. Кто знает - может о викинге пошумят и больше никогда не включат его в список годных фильмов России.


Вывод таков: сюжет, расхваливающий новый фильм, на первом и подобных каналах говорит больше о неполноценности фильма и о нужде форсить его на федеральных каналах, поскольку заправляет всем, похоже одна и та же шайка. Для меня теперь такие сюжеты - антиреклама фильма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что Путин сказал про викинга, искал, не нашел?
Утомленных солнцем не смотрел, Михалкова и его фильмы на дух не переношу. Уж больно мерзкие у него образы в фильмах, добра нет даже там где по логике должно быть, и сам он играет мразей, хотя ему это идет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку