Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НОВОСТИ КХЛ ЗА 26.07.23

«Металлург» заключил контракт с американским центрфорвардом Люком Джонсоном

Металлург» заключил контракт с нападающим Люком Джонсоном, сообщает пресс-служба клуба. Соглашение между клубом и 28-летним центрфорвардом рассчитано на один сезон.

По ходу профессиональной карьеры выступал за команды «Линкольн Старс» и Университета Северной Дакоты, с которым стал чемпионом NCAA в сезоне-2015/2016. В 2013-м году Люк Джонсон был выбран «Чикаго Блэкхоукс» на драфте НХЛ в пятом раунде под общим 134 номером. После этого играл за «Рокфорд Айс Хогс», «Чикаго Блэкхоукс», «Миннесоту Уайлд», «Айову Уайлд», «Манитобу Мус» и «Сан-Хосе Барракуда».

В предыдущем сезоне на счету Джонсона 67 матчей за «Барракуд» в АХЛ и 18 (8+10) очков. Всего в АХЛ форвард принял участие в 350 играх и набрал 150 (76+74) результативных баллов. В НХЛ на счету Люка 32 матча и 2 (1+1) очка.

Агент Антона Худобина прокомментировал ситуацию с трудоустройством вратаря в КХЛ

Хоккейный агент Юрий Николаев, представляющий интересы вратаря Антона Худобина в КХЛ, рассказал о ситуации с трудоустройством вратаря в КХЛ.

«Ситуация с трудоустройством Антона Худобина в КХЛ развивается в позитивном ключе. Мы разговариваем с рядом клубов. Сейчас Антон тренируется в Красноярске и готовится к сезону», — сказал Николаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, 36-летний россиянин был обменян из «Даллас Старз» в «Чикаго» 3 марта. В прошедшем сезоне Худобин сыграл один матч в НХЛ и провёл 24 матча за фарм-клуб «Далласа» в АХЛ. В составе «Техаса» коэффициент надёжности российского вратаря составил 2,89 при 89,9% отражённых бросков. За фарм-клуб «Чикаго» «Рокфорд Айсхогс» Антон матчей не провёл.

Новиков — о контракте Ротенберга: это событие в истории хоккея, у Романа — хоккейные гены

Заслуженный тренер России Юрий Новиков оценил пятилетний контракт Романа Ротенберга со СКА. В прошлом сезоне команда под руководством специалиста дошла до финала Западной конференции.

«Это событие в истории хоккея. К этой должности Ротенберг шёл долго. Я не являюсь его бенефициаром, и за эти слова мне шоколадку не купят, но могу сказать, что у него хоккейные гены. Все знают, что он любит этот вид спорта, что он хоккейный человек.

Не было такого, что «я хочу на Луну» — и он уже главный тренер. Шаг за шагом, step by step — по этой линии Ротенберг шёл, набирался опыта и знаний. Он живёт этим. В истории нашего хоккея ещё не было такого, что контракт с главным тренером заключался на пять лет. Это хороший пример на будущее для других команд. Самое главное, что на долгий срок он привязан к этой работе — пять лет работы, пять лет ответственности.

В руководстве СКА серьёзные, государственные люди, и разговор был не одного дня. Контракт подписан и при участии нового руководителя системы СКА Александра Медведева. Должна быть построена программа на пять лет — это серьёзная научная, финансовая, политическая работа. Поэтому к такому контракту я отношусь положительно, это важно и для развития команды. Игроки СКА, в том числе будущие, понимают, что линия с Ротенбергом гарантирована в течение пяти лет, что тренер никуда не убежит и всё серьёзно. Это в первую очередь в интересах команды», — приводит слова Новикова «РБ Спорт».

Ранее Новиков рассказал о развитии российского хоккея.

Наш ТГ-канал: https://t.me/hockeymatchkhl