Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости демократии. Трамп подумывает закрыть суд, блокирующий его указы.

Президент США не исключает, что Девятый окружной суд, ранее заблокировавший два два его исполнительных указа, может быть закрыт, пишет Washington Еxaminer.

http://www.washingtonexaminer.com/exclusive-interview-trump-...

Новости демократии. Трамп подумывает закрыть суд, блокирующий его указы. США, Дональд Трамп, Политика, Демократия
"После отмены моих указов все немедленно побежали в 9-й окружной суд... США - большая страна, есть и другие суды, но все сразу же стали обращаться именно в девятый... Я считаю действия этого суда возмутительными... Многие люди хотели бы его закрыть. И я рассматриваю такую возможность", - заявил Трамп журналистам.
http://www.mk.ru/politics/2017/04/27/tramp-podumyvaet-zakryt...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хрен. Несмотря на всю предвзятость и ангажированность, в США очень трепетно относятся к судебной системе, и президент ничего не сможет сделать. Шутка ли, если даже в све время Клинтона вызывали в суд и допрашивали. А Никсон вообще лишился своей должности. Не спорю, что и там система коррумпирована, но, с учетом общественного резонанса, когда США разделились на два лагеря, ничего он не сделает, это прямое нарушение их Конституции, и место свое он может потерять.
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра судью могут объявить в сексуальных домогательствах. Профит.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не равно закрытию суда, судьи меняются.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Судьи меняются - указы продвигаются.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но если решения этого суда раз за разом отменяются выше стоящими судами то вполне можно заявить о не состоятельности такого суда.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку