Новогодняя история со слов бабушки

Эту историю в детстве мне рассказала бабушка. Может, кто-то её когда-то и слышал. Но у меня до сих пор сжимается сердце, а на глаза наворачиваются слёзы, когда вспоминаю её.


Итак, история:


Родители оставили дома маленького мальчика, он спал, а они ушли в гости. Был канун Нового года. И в окно, во время их отсутствия, залез вор. В поисках денег и драгоценностей он зашёл в ту комнату, где спал малыш. Чутко спавший ребёнок проснулся. Но, увидев незнакомого бородатого мужика, не испугался, а радостно воскликнул: «Ты – Дед Мороз? Ты пришёл ко мне подарить подарок?». Растерявшийся мужчина ответил: «Да, я – Дед Мороз. Прими от меня подарок». Он снял с руки дорогие красивые часы и подарил их мальчику. После чего покинул квартиру.

Вернувшиеся родители застали ребёнка не спящим. Он просто не мог уснуть, а ждал, когда придут мама и папа и он им расскажет о визите доброго волшебника. И лишь только они пришли, с радостью рассказал им то, что произошло. Родители не поверили, однако никак не могли понять: откуда у ребёнка часы? Но вскоре обратили внимание на листок бумаги, лежавший на столе. Это была записка нежданного посетителя. В ней он честно рассказывал, кто он, зачем проник в их квартиру, просил прощения и обещал, что никогда больше не будет заниматься воровством.


Всех с Новым год! Всем счастья! Всем здоровья во все органы и денег во все карманы. Ну и моё любимое пожелание: Пусть всё, загаданное под бой курантов – сбудется!


P.S. Вот даже когда писала сюда этот пост, слёзы сдержать не смогла.