Новогодний подарок своими руками: Монополия Fallout: F.A.Q.

Новогодний подарок своими руками: Монополия Fallout: F.A.Q. Своими руками, Монополия, Fallout, Подарки, Новый Год, Настольные игры, Длиннопост

В результате вот этого поста множество людей начали задавать одинаковые вопросы по самостоятельному процессу печати и производства игры. Я был готов с радостью отвечать на них первые пару дней, но в какой то момент поток одних и тех же диалогов с разными людьми немного меня утомил, в результате я решил выложить ответы на самые распространенные из них здесь:


1. На чем печатать?

- все "Карточки", "Поле", "Фигурки", "Фишки" печатаются на плотной глянцевой бумаге 300 гр./м2.

- все "Наклейки" печатаются на не прозрачной, глянцевой, самоклеющейся бумаге с применением плоттерной резки.

- "Постеры", труд другого автора, имени которого я не смог найти. Печатаются они на каждой типографии с учетом их личного опыта печати рекламных постеров, поэтому уточняйте на месте.

Новогодний подарок своими руками: Монополия Fallout: F.A.Q. Своими руками, Монополия, Fallout, Подарки, Новый Год, Настольные игры, Длиннопост

2. Как делать "крышки"?

- бутылочные крышки, используемые как валюта серии игр Fallout, в реальном мире называются кроненпробки. Заказать их можно на Ali или же на пивоварнях вашего города, тут придется поискать.

- На крышку просто наклеиваются вырезанные плоттером: этикетки с внешней стороны и номинал крышки с внутренней.

Новогодний подарок своими руками: Монополия Fallout: F.A.Q. Своими руками, Монополия, Fallout, Подарки, Новый Год, Настольные игры, Длиннопост

3. Зачем нужны "Фишки" и как их делать?

- "Фишки" это счетчики "Магазинов" и "Караванов" на поле. Вырезать их необходимо с помощью специального фигурного дырокола для крафта, которые продаются в сети, на подобие этого.


4. Какого размера игровое "Поле" и как его сделать такой формы?

- 40*40 см. "Поле" печатается на двух листах формата А3, после этого обрезаются все излишки. Поле_1 накладывается поверх Поле_2 и приклеивается либо на двусторонний скотч на месте наложения, либо на густой клей нанесенный очень очень тонким слоем (в противном случае бумагу "скукожит" и деформирует").


5. Как сопоставить карточки с рубашками?

- Они пронумерованы для удобной верстки - верстать вы можете в CorelDraw самостоятельно, либо за дополнительную плату в типографии. Нет, я за вас этого сделать не могу.


6. Сколько это все стоит?

- Весь цикл производства и закупка инструментов обойдутся вам в сумму около 5000 деревянных в Санкт-Петербурге, зависит конечно от вашего города. Но в итоге полуится вот это =)

Новогодний подарок своими руками: Монополия Fallout: F.A.Q. Своими руками, Монополия, Fallout, Подарки, Новый Год, Настольные игры, Длиннопост

7. Почему карточек "Правил" 12, а ты написал что их 15?

- Не состыковка по рабочим версиям для печати, проще говоря - опечатка.


8. Почему так много грамматических и синтаксических ошибок, что это за кошмар?

- Я не претендую на звание "лучший редактор 2016". В ФШ нету проверки орфографии, а сам я привык полагаться на повсеместное авто-исправление. Но благородный пикабушник Rigell самостоятельно, на протяжении недели, в свободное от работы время редактировал все тексты "Карточек" и "Правил". Огромное ему спасибо за проделанную работу!


9. А почему ты не сделал "игру_Х" или например "игру_У"? Я бы в них с большим удовольствием поиграл! А сделай "вот_так_уот" и "вот_так_уот_2", я уверен это будет бомба, гораздо лучше того что есть!

- Первое: что я захотел, то и сделал, кому не нравится может сделать то, что он хочет и как хочет. Я не буду делать монополию по какой либо другой игре, у меня есть вполне конкретный план действий.

- Второе: к счастью, я не нуждаюсь в чужих идеях по улучшению моих идей. Однако от редакторской и художественной помощи я не отказываюсь - вместе проект получается менее однобоким и более разнообразным.

- Третье: критика это хорошо, но не в претензионной форме - я никому ничего не должен.


В завершение я добавляю ссылку в первом комментарии на скачивание переработанной и отредактированной версии для самостоятельной печати. Спасибо за внимание! =)

Новогодний подарок своими руками: Монополия Fallout: F.A.Q. Своими руками, Монополия, Fallout, Подарки, Новый Год, Настольные игры, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Человечище!!!Спасибо большое за проделанную работу!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку