Новогодний обмен из Холмска (Сахалин) в Москву

Ну что ж, пришел и мой черед отчитаться о полученном подарке. И о нем, можете мне поверить, было бы грех молчать.

@Ak47.Mixa,  вызываю тебя!


Как бывалый рассказчик, начну издалека. Конечно, не с того момента, когда в ночи мне прилетело сообщение с сайта АДМ о том, что подарок уже в пути (оно уже само по себе задало праздничное настроение), а, скажем, с прошлого вторника. Ну вообще, конечно, надо с понедельника - посылка пришла все-таки в понедельник. Но в этот тяжелый во всех отношениях день я выполз только на работу и чтобы заставить собаку избавиться от продуктов переработки корма.


А вот во вторник сделал все и сразу - отправил посылки родственникам, отправил посылку своему внуку в Тверь, сделал какие-то предновогодние закупки, съездил по делам... Короче, день у меня вышел долгий - вышел из дома утром, а вернулся только к окончанию рабочего дня. Но плечи приятно оттягивал рюкзак, в котором, кроме всякой никому ненужной ерунды (еды там какой-то и посылок с али) томилась долгожданная посылка из Холмска. Аж с самого Сахалина! От этого, конечно, становилось еще интереснее.


Но вот я добрался до дома, разложил все по местам, выдохнул, примерился, начал открывать коробку... И тут приезжает товарищ с полной сумкой еды из кафе. Ла-адно :D Успел только спойлер схватить (вот он, на фото), и отложил подарок до более спокойного момента.

Да, я люблю потянуть удовольствие :3

Новогодний обмен из Холмска (Сахалин) в Москву Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост

И когда я все-таки сел по-серьезному распаковывать посылку, поглядывая на заблаговременно наряженную елку, честно говоря, офигел. Собственно, о себе я писал, что почти минималист, но люблю пожрать, новогодние штуки и велосипед. Дед Мороз ответственно подошел к моим интересам, поэтому одарил меня по полной! Причем тем, что я особенно люблю поесть. Даже немного поэкстрасенсил - я не указывал, что люблю острое, но и острое мне тоже досталось.

Вы посмотрите, какие крутые азиатские вкусности! Кстати, ничего из этого не пробовал, хотя часто покупаю себе что-нибудь этакое в японских и корейских магазинах у нас. Да и вырос на Дальнем Востоке, а там проще было купить корейские чипсы, чем йогурт.

Новогодний обмен из Холмска (Сахалин) в Москву Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост
Новогодний обмен из Холмска (Сахалин) в Москву Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Но это, конечно, еще не все. Потому что во! Дед Мороз учел, что человек я практичный:

Новогодний обмен из Холмска (Сахалин) в Москву Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост

...И настолько хорошо в меня попал, что даже сувенирная часть подарка мне понравилась, а я, честно говоря, не великий фанат сувениров. Но кусочек Охотского моря - это, конечно, совсем другое дело. Он уже занял свое место под елкой и будет там лежать каждый год, чтобы напоминать о том, как классно дарить и получать. А на фотографии-открытке - душевные слова, то, что надо, чтобы ниндзя начали чего-то там резать на заднем плане немножко :)


И больше вкусного. На этот раз - сахалинские сладости. Как видите, тут я уже так переволновался, что у меня Сахалин кверху низом лег. Хорошо еще, что я сам не забыл, на каких конечностях надо стоять (хотя судя по тому, каких качественных фоток наделал, руки я себе все-таки в непредусмотренное производителем место переставил).


Новогодний обмен из Холмска (Сахалин) в Москву Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Пастилу, честно говоря, уже ополовинил сегодня - нагрел себе ананасовый сок, насыпал туда всяких специй (ну там, перец, корица, абсент), и под это дело употребил несколько кусочков. Очень вкусная, между прочим, пастила. Напомнила конфеты Птичье Молоко.

Отдельно заценил подбор цветов для новогодних украшений - очень в моем вкусе. Мишуры на елке как раз недоставало, но теперь она заняла свое законное место (кстати, вы когда-нибудь нюхали новую мишуру? обожаю!)

Новогодний обмен из Холмска (Сахалин) в Москву Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост

Но самое главное - это ВОТ. Да. Это гвоздь программы. И не просто так. Вот знаете, в детстве говорят, что Дед Мороз все о вас знает? Ну так вот. Ответственно заявляю, что Дед Мороз Михаил таки что-то обо мне знает. Потому что недели за полторы до получения подарка черт меня дернул заказать новую полку. Полка оказалась нестандартной конфигурации, чего я не учел (точнее, я по поводу этой, чтобы дизайнеру икалось, конфигурации пришел в страшный восторг, пока не осознал, какую ошибку совершил - но это было уже в момент сборки), электродрель в эту интересную конструкцию не втыркивалась никаким боком, и мы с товарищем, а потом и с его батей, матерясь, присобачивали ее к стене по очереди, выкручивая себе руки, и перекидывались мыслями о том, что вот была бы у меня отвертка с такой ру-учкой... Дьявольски хохоча, полка глядела на нас с нескрываемым превосходством - знала, что отвертки у меня в доме лишних изгибов не имеют.


:D Ну вы поняли. Вот. Мечты сбываются. Особенно высказанные настолько искренне и нецензурно. Могу еще одну такую же полку заказывать. И не только полку.


Новогодний обмен из Холмска (Сахалин) в Москву Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Новый Год, Подарки, Длиннопост


В общем, подытоживая. Новогоднее настроение задано, подарок от Деда Мороза удался на славу, праздничное чудо случилось, а желания имеют свойство сбываться в самые неожиданные моменты.
Надеюсь, мой внук из Твери тоже будет рад подарку. Хотя я, конечно, не так крут в выборе и не обладаю экстрасенсорными способностями :)
Это один из самых душевных подарков, что я получал за все годы участия в подобных проектах и реально крутое попадание по всем фронтам. Спасибо тебе от меня огроменных масштабов! Это реально прям вообще. Сказал бы еще, что у меня нет слов, но вон они все - сверху лежат.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=