Новогоднее чудо от…

Новый год - пора чудес. И не важно, кто ждёт этого чуда, маленький мальчик, который очень хочет того самого робота, или небольшая компания, у которой горит большой контракт.

Многие руководители, работающие в сфере госзакупок, знают, какая это горячая пора. Так было и в компании, в которой я работал в уже кажущимся далеким 2021 году.

29 декабря нужно было сдать крупный проект, частью которого было оборудование, застрявшее на таможне. С начала декабря поставщик кормил нас завтраками. 15е, 20е, 25е число, после 25го уже звучало «январь». «Скверная история», думали мы, предвкушая все прелести штрафных санкций по договору, и прикидывали, останется ли нам на покрытие расходов, после вычета неустоек. Но, ведь эта история про новогоднее чудо, и поэтому 28 декабря в обед прозвучал звонок от поставщика - «забирайте».

Знаете 100% способ привезти дорогостоящее оборудование из Москвы в Санкт-Петербург меньше чем за 12 часов? Наверняка знаете, но я не знал. Поэтому, после звонка поставщика мы с напарником купили билеты на самолет, и вылетели в Москву, забирать железо. Не буду описывать тот прекрасный предновогодний вечер, ведь мы смогли получить тот долгожданный товар, и я не хочу чтобы что-то затмило эти прекрасные воспоминания.

Обратно решили ехать на каршеринге. Еще не получив груз мы уже арендовали потрепанный автобус Яндекс «Драйва». Осматривая его, меня посещали сомнения, доберемся ли мы целыми и невредимыми обратно. Опущу подробности, ведь они не так интересны, потому что 29 декабря в 9 утра мы уже монтировали недостающее оборудование, а днем уже сдавали проект заказчику.

Проект сдали, компания отблагодарила за самоотверженность, наступил Новый год.

«Ну какое-же это чудо!» - скажете вы, и я с вами соглашусь. Ведь настоящее чудо - не здесь.

13 декабря 2022 года, то есть позавчера, я обнаружил счет от… Драйва :)

На мой скромный вопрос «&@ %*?» - был не менее скромный ответ: «а вот помните, вы год назад из Москвы в Санкт-Петербург на нашей машине ехали? Это вам счет за платную дорогу. Почему спустя год? Ну, так вышло»

Вот такое вот «Чудо» от «Драйв Мороза».

И вы снова скажете, «ну какое-же это чудо, ты ведь знаешь Яндекс Драйв», но тут не смогу с вами согласится.

1. Почему Яндекс не мог списать деньги за платную дорогу, а если с него Росавтодор их не потребует - вернуть? Это было бы куда более приятным подарком, чем случайно возникший счет за поездку годовалой давности.

2. Почему, на вопрос в прошлом году «почему вы не списали деньги за платную дорогу» Драйв ответил «ну если не списали, то уже и не спишем, радуйтесь, счастья вам, деток… ну, тех самых», а через год переобулся? А, ну да, потому что я лох и не записал звонок с оператором, и не смогу их потыкать в их же слова.

3. Вот и сказочке конец, а кто прочитал - мотайте на ус , ну и счастья вам, радости, деток тех самых.