Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Новое величие»

Десятерых участников сообщества "Новое величие" обвиняют в попытке гударственного переворота. Этими участниками были две девушки и восемь парней.

28-летний Рустам Рустамов, работавший инженером в Центральном научной исследовательском институте специального машиностроения в Хотьково.

Участники дела:

31-летний Петр Карамзин - безработный. Юрист по образованию.

21-летний Вячеслав Крюков. Студент второго курса РГУП.

38-летний Максим Рощин - житель Химок. Остальная информация умалчивается.

31-летний Павел Ребовской.

30-летний Дмитрий Полетаев.

Самыми младшими фигурантками дела являются 19-летняя Мария Дубовик - Студентка вет-академии имени Скрябина и её подруга: 17-летняя Анна Павликова, работающая в ветеринарной клинике.

25-лений Сергей Гаврилов - работавший Инженером программистом.

В СМИ пишут, что лидером организации был 25-летний Руслан Костыленков из подмосковного города Хотьково. Как говорят знакомые, создавал он группировку, вдохновившись идеологией неонациста Максима "Тесака".

Следствие приписывает им идеи свержения конституционного строя в России, посредством распространения листовок и чата в телеграмме.

Один из участников этого чата был человек, вступивший в организацию для передачи информации в полицию.

"Новое величие" - никому неизвестное оппозиционное движение, в котором состояло не более пары десятков человек. Никаких политических акций движение не проводило. Фигуранты дела познакомились в Телеграме. С 10 ноября участники чата начали встречаться в московских Макдональдсах.

На подобную встречу и пришёл некий Руслан Д.; человек, который позже сообщил в полицию о группировке. Именно Руслан Д. Предложил организовать политическое движение и лично написал устав. Он же нашел и оплатил помещение для сборов. Так или иначе, он является информатором полиции и проходит по делу свидетелем.

В материалах по делу упоминается, что участники выезжали в Подмосковье, для обучения стрельбе и приготовления "коктейлей Молотова".

Шестеро фигурантов дела содержатся в СИЗО. Ещё четверо - под домашним Арестом. Многие обвиняемые жалуются на побои. Один из обвиняемых рассказывал, что ему надевали на голову пакет.

Всех десятерых фигурантов обвиняют в организации экстремистского сообщества, а не участии в нем. Им грозит от шести до десяти лет лишения свободы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот интересно -

когда на этом ресурсе в комментариях о ворующих чиновниках и говорят, что таких стрелять надо - это не терроризм и не призывы к нему. Просто голимый треп.


А когда кто то реально начинает что то делать для изменения строя, который их не устраивает - фу такими быть, это ж террористы.


Так вы бы определились бы уже и вели бы себя честно - если не хватает смелости что то менять любыми доступными способами - засуньте языки в жопу и не рассказывайте про то, что "уж вы бы им...".

А если смелость есть - действуйте.

Иначе получается, как минимум не честно даже по отношению к себе.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так обычно пишут о том, что расстреливать надо, те же лица, что потом возмущаются, с чего вдруг любителя коктейлей Молотова за жопу взяли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сильное подозрение, что от их действий страдали бы обычные люди.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, когда обычные люди страдают от ворующих чиновников и их обдолбанных детей - это нормально, потому что к этому уже привыкли и "не ну а чо, меня ж не обокрали\задавили\изнасиловали\что то отжали, мне что больше всех надо возмущаться?" ?

Зато, когда шпана пытается реализовать свое право свободного человека, на отстаивание своих свобод , то - террорюги и от них ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут пострадать обычные люди!!!111адынадын....


Опять таки, двуличненько получается.

Тем более, что от текущего государственного строя люди УЖЕ страдают.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем двуличие? Хотят они смены власти, так пусть делают партию, идут на выборы в своем округе, городе,деревне показывают всем как они могут сделать и за них пойдут голосовать. Мне почему-то кажется, что я не одинок в том что мне насрать как будет называться партия власти и какая фамилия будет у президента, если мы будем нормально жить. А если взорвут,условно, вагон метро, то ничего они не добьются, в плане смены власти, плюс погибнет куча людей которые вообще не причем.

Простой вопрос - лично вы готовы умереть от руки подобного борца?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши аргументы - теоретические.

Почему то, люди подобные вам, всегда задают вопрос про готовность погибнуть от чего то, что идет в разрез с их мнением.

И еще никто, на моей памяти, не задавался вопросом, о готовности погибнуть под колесами той же Мары Багдасарян, любого другого мажора или чиновника.

А еще можно погибнуть от сахарного диабета, ели очередной урод пустил на лево партию инсулина, и его не оказалось в больнице.

Особенно эпично - откинуть копыта в пробке, лежа в карете скорой, которая не смогла выехать со двора, т.к. остальные машины встали, пропуская очередной кортедж с очередным торопящимся чиновником.

Если вы вдруг откроете глаза и оглядитесь, то поймете, что существует гораздо большая вероятность пострадать от екущего государственного устройства, коррупции, попустительства и просто раздолбайства власть преддержащих, чем от студентоты, которая училась стрелять по бутылкам и делать бомбочки.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы не будете надувать щеки и махать кумачом. Вы поддерживаете подобные методы смены власти? Да? Готовы быть их сакральной жертвой?А готовы своих родных кинуть "под колеса" таких революционеров? Правительство тут не причем, разговор об отношении к конкретным людям и их делам. Повторюсь- хотите бороться, собирайте единомышленников, делайте партию, показывайте чего вы готовы дать.

Раз уж вы такой борец, может расскажете что лично вы сделали чтобы сменить власть? Чтобы другим жилось лучше? В интернетике посты строчите? Дайте-ка угадаю, наверное пишите не из землянки?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не угадали.

Я обычный, мирный обыватель.

Живу, работаю, создаю своей семье условия что бы минимизировать риски, описанные вами.

Так вот, я не поддерживаю ни тех, ни этих.

Я против такого гос. Строя, но я об этом молчу - не создаю посты, не ругаю власть, и тем более, не рассказываю о том, как я бы всем показал, если бы мне дали пулемет.

Просто потому, что я не собираюсь никак с этой властью пока бороться - денег не хватит.

И призываю я не поддерживать отморозков, а не лицимерить в рамках этого ресурса, когда в посте о воре-чиновнике все кричат о смертной казни и о том, как можно взорвать его машину.

А в посте о людях, которые возможно, собрались взрывать машины - все кричат, как здорово, что их посадят.

И, к вопросу об активной гражданской позиции - боитесь взрывов в метро - ну так проявите активность и добейтесь нормальной работы контролеров с металлодетекторами.

Тут уже было миллион постов о том, что в метро можно пронести все что угодно и никто не почешется.

Но сажать конечно нужно не тех, кто херит свою службу по охране граждан, а тех кто поехал в лес на пострелушки и развлекуху с горючей смесью.


Будем откровенны, вам просто приятнее подтявкивать прессе и радоваться что посадят раздолбаев.

И у вас в принципе не хватит ни сил ни смелости реально изменить положение дел, хотя бы с противодействием терроризму в метро.


Проще говоря, вы так же пишите с дивана, как и я, только свою трусость и злорадство прикрываете высокими идеями о безопасности общества.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проще говоря, вы так же пишите с дивана, как и я, только свою трусость и злорадство прикрываете высокими идеями о безопасности общества.

Свою "трусость" я прикрываю четким осознанием того что подобные граждане ничего власти не сделают, а вот отправить на тот свет пару десятков обывателей вполне могут. И я осознаю, что могу быть среди этих обывателей. И мне очень не хочется умирать за какие-то непонятные идеи. Поэтому я и стараюсь отделить подобных борцов от нормальных людей.

Касаемо остального. Хватит уже все сваливать в одну кучу. То что власть у нас не самая лучшая - это не повод давать подобным ребятам свободу действий.И в этом нет никакого двуличия. Иначе любой убийца, который пойдет крошить людей, а потом скажет что он против власти должен быть возведен в ранг героя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные ребята - первые ласточки знаменования того, что допекло уже многих.

Да, я согласен с вами в том, что они опасны только для рядовых обывателей.

И вы правы, что идиотам и идеалистам оружие ни к чему.

Но я не согласен стеми обвинениями, которые им выдвинули - экстремизм и стремление к гос перевороту.

По этой логике сажать можно вообще кого угодно так, как границы таких обвинений очень размыты.

Валить уродов во власти - должно быть святым правом любого гражданина.

В свою очередь, у власть имущих должно быть право не быть уродами.

При этом, я считаю, что сажать за стремление к изменению гос строя - нельзя.

А за терроризм или подготовку терракта - можно.

Но только с четким разделением по срокам заключения.

Например, попробовал заминировать автобус или метро - 20 лет с конфискацией, а если взорвал в безлюдном месте джип премьера - 15 суток, за хулиганство, ну или там, мусор в доль трассы по убирать недельку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, я готов поддержать такие методы смены власти.

Причем не ради самой смены, а ради того, что бы те, кто сейчас у руля, не смогли уйти от наказания - пули в затылок, а лучше сгорания заживо в подожженном лексусе.

Только, нюанс в том, что я не стану связываться со сбродом, описанным в этом посте, а последую либо за реальным проффесионалом, либо сам постараюсь им стать.

Пока же мне такие люди не встречались, поэтому я и не выступаю со своими гневными постами о ворах, коррупционрах и пр., как это любят делать тут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать, у аквариумных рыбок память недолгая, а условные рефлексы только на кормежку. Если прикормить их под патриотические штампы, они так и будут сыпать ими везде, и чем больше хочется кушать - тем активнее. То же самое касается либеральных рыбок - их просто под другие штампы прикармливали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку