Новое для меня мошенничество на Авито... Как это работает?

Никогда не становился жертвой мошенников, как то везло, узнавал о новых способах прежде чем кто то пытался их ко мне применить. Но сегодня увидел что то новое, хоть и не повелся, почти)

При генеральной уборке обнаружил пару ненужных вещей, коробку от XBOX ONE и велошлем, и то и другое выложил за символические 150 руб, просто чтоб не идти на мусорку, тем более что там кто то мог бросить свой мерседес) и перекрыть им путь)

Почти сразу пришла СМС:

Новое для меня мошенничество на Авито... Как это работает? Мошенничество, Вирус, Не писатель, Длиннопост

Ну я че, я сначала делаю потом думаю, жму по ссылке и получаю:

Новое для меня мошенничество на Авито... Как это работает? Мошенничество, Вирус, Не писатель, Длиннопост

За сим мое повествование заканчивается, т.к. далее я не пошел, и появляется вопрос:
1. Что ты такое?)
2. Кто то сталкивался? Что можно сделать кроме хищения паролей? Бывают противные баннеры на смартах как на винде?

У кого есть смарт "на убой" могу скинуть APKшку)

P.S.: баянометр как вариант выдал Томми из бессмертного художественного фильма Спиздили)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

баннеры прошлый век, смсками будут пытаться через сбербанк онлайн и тому подобное все бабло перевести с карт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку