Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации.

Привет, дорогие почитатели картонно-дайсовых забав ;)


Вот и пришли (намного раньше, чем я того ожидал) дополнения к двум играм, одна из которых последнее время стала все чаще появляться на нашем столе.


Мои хотелки победили, в нелегкой схватке, мои ожидалки, в итоге для "Древний ужас" и "Runebound"  я решил взять DLC, если выражаться языком компьютерных игр, в оригинале на английском языке.

Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры

Началось с того, что я решил перевести текст с карт для игры "Cry Havoc" - решил, сделал, победил, а точнее выложил в инет. Наткнулся я там же на любительские переводы допов к "Древнему ужасу" и "Runebound" (всем командам, которые делали перевод, отдельно передаю огромное спасибо, хотя вы навряд ли когда-то прочтете эти строки). Приложил капельку усилий для перевода последней, а точнее искал ошибки в уже готовом PnP наборе.

В итоге, для себя я решил, что не стоит тянуть кота за джинглс, которые у него совсем уже не белс и заказывать, на всем известном сайте. Сегодня забрал и решил вскрыть для вас три этих коробочки.


Начнем с "Древний ужас. Хребты безумия":

Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры

Под крышкой тут же наткнулся на рекламу от FFG и правила игры. Кстати, листать брошюру оказалось интересно, наткнулся там на Twilight Imperiu, а ведь я думал, что она больше не печатается (надо уточнить этот вопрос).

Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры

Еще пока невыдавленные жетоны, а так же новая часть поля, которая добавляет новые локации в Антарктике.

Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры

Очень много карточек, 8 новых сыщиков и 2 новых древних. Еще порадовали памятки, удивляюсь, почему нельзя было сделать в базовой игре? Хотя может в базе не было только в локализованной версии. Буду рад, если кто-нибудь поделится знаниями в комментариях по данному вопросу.

Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры

Еще новые карты, жетоны, жетоны врат, само поле, фишки сыщиков и две кучки монстров - обычных и эпических.

Скорее всего будет большой обзор допа, как только отыграю несколько партий. Я ведь знаю как здесь любят эту игру)


Два других дополнения для игры "Runebound" - The Gilded Blade Adventure Pack и Caught in a Web Scenario Pack.


Насколько я понял, компания FFG будет выпускать по два допа одновременно - первый, это adventure, а второй scenario pack. Первый разнообразит игру новыми вещами и картами квестов, а другой новым сценарием и главным злодеем. В каждом допе присутствует пластиковая фигурка нового персонажа, который вводится в игру, со всеми вытекающими.

Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры

Фигурка более крупным планом. С качеством все ок! Буду портить красками и своими кривыми руками.

Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры
Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры

Вот эту тоже испорчу)

Новинки на столе. Дополнения на английском или когда устал ждать локализации. Настольные игры, Настолки, Длиннопост, Костинастоле, Ужас, Игры

Для всего этого добра уже распечатаны карточки, ждем-с протекторы. Как только приедут, буду вырезать и вставлять переводы, ибо текста на картах много, а мой инглиш вери бэд.


Следующие хотелки, которые надеюсь появятся у меня на столе:

SW: Rebellion, Scythe, Стамбул, SW: Imperial Assault, Terraforming Mars, Through the Ages: A New Story of Civilization и конечно же дополнения для уже имеющихся в коллекции игр.


Подписчики - спасибо вам огромное, что читаете, комментируете и ставите плюсы!

Приятных вам, ламповых посиделок в кругу близких и родных вам людей!

Настольные игры

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.