Новенькое от Шнура

Новенькое от Шнура Государство, Стихи, Сергей Шнуров, Ольга Глацких
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно рискую словить минусов, но не понимаю почему чиновников, говорящих горькую правду народ хочет линчевать, а за сладкую ложь голосует... По мне, государство реально взяло курс на самоустранение из социальной сферы, единственное почему не отменены пенсии - это основание для сбора соответствующих взносов и налогов.

раскрыть ветку (48)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, просто голосовать за тех, кто открыто говорит, что будет хуже еще более странно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
в свете текущей движухи в мире и у нас в стране в частности я б сейчас даже на эти условия согласился
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, с утречка, проснулся в своей квартире, за которую плачу ежегодный налог, на кровати, в цену которой включен НДС, одеваюсь в одежду в цену которой тоже включен НДС, сажусь в машину, цена которой могла бы быть меньше, если бы не таможенный сбор, НДС, а ведь и за нее я плачу ежегодный налог. Еду по платной дороге, в цену которой включен НДС, заправлюсь бензином в цену которого включены конские акцизы, НДС, а также зарплата кассира, который платит подоходный налог; запиваю все это купленным кофе, в чеке на который указан НДС; приезжаю на работу, где зарабатываю деньги, 13% из которых мой работадатель перечисляет государству, как мой подоходный налог + 22% от моего дохода в пенсионный фонд, и так далее...

Вы взаправду считаете, что государство нам ничего не должно?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в цену бензина дорожный налог тоже включён.
Его туда включили чтобы отменить дорожный налог, а отменить дорожный налог забыли.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы все правильно написали, и после этого для Вас стало откровением, что у нас не социалистическое государство, а вполне себе коммерческое предприятие, нацеленное на извлечение прибыли...

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно узнать в социалистическом государстве деньги в бюджете из воздуха берутся или нет?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не из воздуха, но перераспределяются, преимущественно на социальные выплаты, а не как сейчас из пенсионных  взносов только не более 20% идут на выплаты пенсий...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруфы? Просто по подсчету ВСЕ пенсионные взносы меньше, чем выплачивается пенсий

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотелось бы пруфов про 20%. Будут?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак мы выполняем свои половину сделки, где ответное выполнение?
Автор поста оценил этот комментарий
Феодализм как по мне
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё кассир, который продал кофе не только 13% подоходного а ешё ОМС, пенсиона, ФСС, собственно как и у вас. Но нет гос-во вам ничего не должно, оно вас не просило тут быть, езжайте с этой планеты (или всё же они пущай валят с этой планеты?)

43
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем людям ложь, когда все знают правду и без этих пустозвонов? Тут фишка в том, что раз ты греешь пердалище на такой должности, должно же быть хотя бы минимальное представление об этике и культуре взаимодействия с массами людей? У нас и так людей в каки носом затыкали мама не горюй, а тут ещё и прямо говорят (и главное - как говорят), что мы никто и лучше бы нас не было? Перебор-с)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, тем более как вообще с такой наглой рожей можно сидеть и в глаза молодежи говорить - государство не просило ваших родителей вас рожать! Вы никому накуй не нужны. Это кошмар просто. Я работаю с молодежью (преподаватель), мы обсуждаем разные темы, но я никогда НИКОГДА бы им такое не сказала. Как так можно - молодым, только начинающим свой профессиональный и жизненный путь, людям такое сказать?!!
И вообще, начнем с того, что государство просило и просит рожать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, начнем с того, что государство просило и просит рожать.

Вот да.
Если сейчас все разом перестанут рожать детей, то кто будет работать через лет 40-50. Да никто. Либо все свалят с этой страны куда-нибудь в другую либо просто сдохнут и всё на этом. С кого тогда государство будет иметь прибыль? Не с кого. Что получится в итоге? Государство исчезнет.
Правильно было сказано про армию, государство гонит в эту армию, а хули там делать то, и зачем вообще? Что бы потом это государство защищать? Да нахуй надо. Вот знакомый в армии щас. Выдали ему форму. Сапоги поношенные уже. У кого-то дырявые даже, а ведь щас зима, холод. Заебись государство заботится о молодежи.

Я не силен в политике. Да и не особо мне это интересно, но скажу так: Мне моя страна нравится... Но наверное только потому что я не знаю какого жить в другой стране.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нам откровенно плюют в лицо, а вы говорите: "что в этом такого"?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашиваю "что в этом такого", я утверждаю, что это реальное положение вещей, в прямой форме нам это не нравится, а если это как то сдобрить красивыми фразами, яркой картинкой, мнением известных артистов и футболистов, то очень даже заходит...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в общем так и есть. Так здорово обещать с экрана поддержку семьям с детьми, и как неприятно сталкиваться на местах с похуизмом тёток из "соцзащиты", для которых ты хулисюдаприпёрся  и всё ходют и ходют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда выступает политик и пытаясь решить проблему указывает на бездействие государства, а другое когда просто говорят. Никто не осуждал политиков которые говорили тоже самое, но в другом контексте

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

политика, который указывает на очевидные проблемы государства, называют популистом и просят не пиариться на этом...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с этим не поспоришь. Но мы говорим про прямое осуждение, а не про уже полностью вжившийся стереотип о политиках говорящих лишь с целью пиара.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

для меня будет оскорблением, если этот депутат или вышестоящие чиновники будут пытаться загладить эту ситуацию, извиняться и говорить, что это не так. А для Вас как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мб я не правильно выразился или мы друг друга не поняли, но для меня это так же. Я про то что политик прямо говорящий "идите в бизнес" и политик говорящий с трибуны правительству о том что оно не право (пусть и с целью пиара) это разные вещи

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, если честно будь у меня такая возможность, я бы перестал отчислять пенсионные отчисления и получал бы их на руки. Сам бы по возможности вкладывал их в банки или акции (и отвечал бы за свои косяки сам). Но увы я так не могу.
Если же государство сделает так, по собственной инициативе, то боюсь лет через 10 у нас будет куча нищих "пенсионеров" которые жили в свое удовольствие и о будущем (читай, пенсии) не думали. Увы нашему населению не хватает финансовой грамотности... Была бы она небыло бы всяких "Кэшбери", "МММ" и лохотронов, люди бы не брали 20 кредитов что бы покрыть другие 20 кредитов. Многие люди попросту не хотят нести ответственность, даже если она за самого себя. Ведь проще свалить всю вину  на какого то дядю, вместо того что бы понять что дурак лично ты сам.
У меня за всю жизнь были только один крупный кредит, 100к в Сбербанке (свадьбу моя жена хотела) и после этого я зарекся брать кредиты вообще, за 15 лет ни одного кредита.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты предлагаешь людям покупающим айфон в кредит или вкидывающих кредитные деньги в Кешбери, давать пенсию на руки? Чувак, поверь, некоторые люди - это имбецилы, о которых кто-то должен заботиться на протяжении всей их жизни.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте мое сообщение, я и сказал что большая часть людей не имеют финансовой грамотности, вкладывают деньги в какую то чушь или покупают каждый год новые айфоны. Так же я сказал, что им хочется что бы отвечали за них, что бы если какой то косяк, отвечать пришлось не им и что бы виноватых можно было всегда найти. Кто угодно, только не я.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему, блядь, нет? Абсолютное большинство из этих людей официально полностью право- и дееспособны, следовательно могут и должны нести полную ответственность за свои действия. Я вот, например, фактически со 100% вероятностью никогда свою пенсию не увижу, ввиду состояния здоровья. Не доживу банально, если лет до 45 дотяну - уже хорошо будет. Вопрос на засыпку: кому я сейчас эти отчисления плачу? Может быть детям моим они в итоге достанутся или жене? Вопрос риторический.

Поэтому у каждого должен быть выбор. Если человек выбирает просаживать всё до копейки сегодня, не заботясь о завтра - значит так тому и быть.   

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

либеральненько. эдак вы дойдете до требований вернуть в продажу нормальный стекломой на базе метонола. вас явно не заботит судьба тех, кто таки станет его пить. фу таким быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вас явно не заботит судьба тех, кто таки станет его пить

А должна?=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по логике большинства местных комментаторов вы должны попросту "охуевать от переживаний и прыгать на стену" (с). ведь, согласно этой логике, девчонка, которая все свое детство вместо того, чтобы с подруганьками херней страдать, ебашила как потерпевшая, ебашила через кровь, слезы и боль, чтобы в итоге повысить ЧСВ кучи жирных мудаков перед телеящиками... теперь эта девочка, должна охуенно комплексовать сказать тупым и ленивым мудакам, что они тупые и ленивые мудаки. конечно, если бы ее вместо училища олимпийского резерва направили в партшколу, она бы смогла облечь свою мысль в что-нить более изящное, типа "не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя..." (с), и весь здешний быдляк поголовно обкончался бы от умиления

Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что мы получим не сотни тысяч, а миллионы дебилов без копейки на пенсии. Голодных, озлобленных. Ты представляешь чем это черевато?

А твой случай это ппц. Вот справедливо было бы по медпоказаниям отказываться. Но это утопия. Как говорят «мечта ПФР - это человек, который умер в первый день выхода на пенсию».

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у каждого должен быть выбор. Если человек выбирает просаживать всё до копейки сегодня, не заботясь о завтра - значит так тому и быть.

Золотые слова.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые!=все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы квартиру купили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня квартира по соц. найму. Живу в ней с самого так сказать рождения, как и мой брат и мои родители...

Автор поста оценил этот комментарий

Кредит на свадьбу - вообще яркий пример финансовой неграмотности, друг =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мое мнение, свадьба в любом ее проявлении деньги в унитаз (в прямом смысле). Но тогда решать было не мне... А период был такой, я учился на вечернем, а тут как на зло уволили (студент же, хоть и вечерник), а приглашения уже были готовы. За месяц набрать нужную сумму просто не получилось бы (уволили же). Вот и пришлось срочно брать кредит. Как я уже сказал, не люблю кредиты. Но деньги были нужны вот вот, отказать уже было невозможно (договоры с арендой дома, ресторана были подписаны).
Родные увы тогда так же не могли помочь (это кстати еще один момент, не беру в долг, у родных особенно)!

Автор поста оценил этот комментарий
Если же государство сделает так, по собственной инициативе, то боюсь лет через 10 у нас будет куча нищих "пенсионеров" которые жили в свое удовольствие и о будущем (читай, пенсии) не думали.

Да и как бы похуй на них, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема будет в будущем... Они же сразу вот так не пропадут. Побираться будут, бегать в разные инстанции, требовать. Кто то будет обманывать, а кто то воровать или даже грабить (пенсионер это не 90 летний дедушка, порой на пенсию и в 50 выходят, и выглядят так что фору молодым дадут). Так что это проблема...

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного не случится если люди будут отвечать сами за себя. Пусть естественный отбор поработает над улучшением качества населения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, ну вымрут несколько миллионов, которые не впишутся в рынок, новые родятся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по бывшим вкладчикам МММ, некоторые так и хотят самовыпилиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Все люди срут, но не все делают это перед всеми напоказ.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Линчевать надо всех.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому, что она занимает эту должность для того, чтобы подобные высказывания не становились правдой?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Народу приятнее сладкая ложь, нежели горькая правда. Народ привык жить иллюзиями, которые благодаря СМИ сам себе вбивает в голову. Народ отучили выбирать и нести ответственность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно!

"...Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!"

А.С. Пушкин

Автор поста оценил этот комментарий

почему голосуют-не у всех есть разум, что в верхушке, что внизу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку