Новая жизнь

Здравствуйте, пишу свой первый пост. Мне бы хотелось поделиться своей историей и моим тяжким выбором. Всё начиналось с того, что я закончила 9 класс, этим же июнем на меня навалилась огромная ответственность - выбирать, куда мне поступать. В моём родном городе был один вариант: пойти на архивариуса, (в 10 класс никогда не планировала, меня отговаривала вся семья и знакомые, которые там побывали) но по стечению обстоятельств в этом году не было набора, что очень меня озадачило, потому что я не знала, что меня ждёт дальше. Мама уговаривала пойти в пед. (моя мама так же была категорично настроена к тому, чтобы я переезжала в другой город) но этот вариант меня категорически не устроил, так как я 4 года потрачу на специальность, по которой никогда не захочу работать. Довольно долго я прибывала в прострации и в какой то мере отчаянии. Моим советником и проводником стала моя крёстная, которая уговорила мою маму на то, чтобы я искала варианты в других городах. Я была абсолютно готова ко всему, хоть уехать в другой город и жить самостоятельно в общаге или на съемной квартире в свои 16. Поэтому мой брат, который живёт в Москве с женой предложил, чтобы я пожила у него пока учусь. Я вроде и под присмотром и учиться буду в хорошем колледже. Сейчас я нахожусь у брата и во мне стали бушевать большие сомнения насчёт всей этой ситуации. Я поняла, что буду безумно скучать по маме, так как мы очень близки и я ни чуть не ассимилировалась за все эти годы, что мне ни чуть не нравится Москва, что я, человек, который родился и всю жизнь прожил в периферии страны не могу принять образ жизни большого города, я очень не хочу утруждать своего брата и его семью. В родном городе у меня остались все знакомые и друзья, которых я знаю много-много лет, а людям из больших городов я не очень-то и доверяю. Сейчас я больше стала ценить свой дом и свою семью, и совершенно не знаю, что мне делать. Сталкивался кто нибудь с такой ситуацией и как вы справлялись?..