Новая жена бывшего мужа, женщина-вамп или нетривиальная фея?

- Инка, а не отметить ли мою несостоявшуюся серебряную свадьбу?
- Шампанское охлаждается, если чё, догонимся ягермастером из морозилки, жду!

Это реальный диалог между двумя женами одного мужа, бывшей и настоящей.

Делить нам нечего, у каждой своя благополучная жизнь. Инна мужика у меня не уводила. Посредницы постарались.

Мы познакомились, когда Димка после развода со второй женой, вытянул счастливый билет. А я была любима новым мужем.

Мы очень разные, но похожи беспрецедентным оптимизмом и чувством юмора. Обе "близнецы" по гороскопу. Только Инна более творческая, вяжет, рисует, лепит.

Так сложилось, что мой сын переехал жить к отцу в подростковом возрасте. Не смогла справиться с кризисом переходного периода. Углубляться во все перипетии не буду, мальчику была нужна сильная рука и мужской авторитет. Инна приняла, как родного. Её сын от первого брака и Антоха росли вместе. Любви хватало на всех.

Сложные моменты разруливали сообща, собирали семейный совет и включали коллективный мозг.

Даже свекровь развлекаем вместе. Правда, у Тамары Антоновны каждый раз случается когнитивный диссонанс от нашей дружбы семьями, т.к. мой настоящий муж тоже подтягивается на званый вечер. В апреле намечается очередной визит грандмазер из Украины.

Четыре года назад дочка подарила нам внучку. Инне присвоено почетное звание крёстной феи, обожает обеих.

Минусы тоже есть. Если у бывшего мужа настроение не очень и включается ворчливый деспот, а мы, девочки, уже подняли градус взаимного уважения, хавайся! Самое надёжное и укромное место на антресоли. Ибо нефиг! Женская солидарность непокобелима.

А какие у вас отношения с бывшими?

Новая жена бывшего мужа, женщина-вамп или нетривиальная фея? Семья, Друзья

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.