Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новая тенденция

В некоторых тг-каналах разоблачают популярных блогеров, которые за солидную плату  постят вещи, которые должны повлиять на лояльность их подписчиков к власти, и пр. Да что говорить, были уже истории с Тимати и ещё кем-то, кто бесталанно пытался вылизать чиновникам.

Всё понятно: блогер хочет денег, а власть - чтобы её любили вопреки всему пиздецу,  что она творит. Интересы у них совпадают, все довольны.

Тем более, что законы становятся все жёстче в отношении тех, кто не следит за метлой и ругает чиновников в интернете. Тут или хвали, или молчи.


Это все очевидно, но я вчера и сегодня наблюдаю на пикабу тенденцию, что достаточно много стало постов, где с придыханием восхваляют, к примеру,  первый канал и систему субсидирования билетов для жителей ДВ, которая работает уже лет 10,  и ни разу не удостоилась такого припадка благодарности со стороны граждан. Естественно, что таких постов станет огромное количество, ведь лицемерие и пропаганда - неотъемлемая часть государства, где люди - для госсистемы , а не госсистема - для людей. Нас поражают в правах, обкрадывают, давят автомобилями в пьяном состоянии, а мы должны за это целовать им руки  и больше никак.


Я понимаю, что вся эта распердиха с заказными постами - часть плана мероприятий по увеличению лояльности через соцсети, но мне не по себе от перспектив:

1. Бюджетные средства, то есть наши с вами налоги, уходят на оплату услуг говноблогеров. А могли бы и пресловутых больных детей лечить, на эти деньги.

2. Юным ломают картину мира и взращивают из них одноколейного мышления рабов.

3. Мне,  простой женщине, уже не почитать интересное и не выматериться на действительность, ведь я буду захлапывать пикабу тогда, когда буду встречать посты от наёмных авторов, как заебато жить в коррумпированной стране.

4. Мне придётся все чаще подумывать об эмиграции, в которую я очень не хочу и она мне не нужна, но ещё хуже - жить в полицейском государстве.