Новая работа стремного Кевина

Пост был взят и переведен с Reddit. Приятного чтения!

Примечание
Кевин — это человек, который постоянно или эпично демонстрирует полное отсутствие мозга посредством непонимания норм общества и общения либо целенаправленно принимает хреновые решения вразрез с этими нормами.

Я работаю помощником менеджера заправочной станции.

Однажды мой босс (будем называть его Джо) сказал мне, что завтра выйдет новый сотрудник и мне предстоит его обучать и показывать, как выполнять все наши рутинные задачи. Отлично! Нам нужно больше рук!

Назавтра я познакомилась с ним — со стремным Кевином. Это был грязный на вид девятнадцатилетний парень, по которому горько плакали дезодорант и стрижка. Немытые волосы вертикально торчали из черепа сантиметра на три, а еще у него была лохматая клочковатая борода, которой он, похоже, жутко гордился. Что ж, внешность не главное (хотя при общении с клиентами она довольно важна), так что я забила на то, как он выглядит, и взялась за обучение.

Первая задача — залогиниться и открыть кассу. Сперва нужно войти с помощью айди сотрудника и пароля. Кевин справился. Я показала, где кнопка открытия кассы, и попросила пересчитать деньги в денежном ящике, для примера показав ему листок для подсчетов с моей кассы. Кевин начал считать. Я обслужила пару клиентов и вернулась к нему.

— Готово! — гордо объявил он, пихая мне свой листок под нос.

— Отлично, давай посмотрим! — ответила я, вчитываясь. Стоп, тридцать два доллара четвертаками? Девятнадцать долларов по пять центов? Семь долларов пятидолларовыми купюрами?! Что-то не сходилось (буквально).

Я заглянула в ящик Кевина. Вроде обычное количество для начала дня.

Я спросила Кевина, как у него получилось тридцать два доллара в четвертаках.

— В смысле? — удивился он. — Нет, тут тридцать два четвертака. Девятнадцать монет по пять центов и семь пятидолларовых купюр.

Он подумал, что я попросила его посчитать КОЛИЧЕСТВО денежных знаков. Это его слова, не мои. Мысленно закрыв лицо рукой, я исправила его подсчеты, и мы пошли дальше. Когда я рассказала эту историю Джо, Кевин получил прозвище Пират Кевин: типа считает свои золотые слитки, ар-р-р. Но в лицо мы его так не называли.

Кевин не мог даже кофе сварить. Я показала ему, как это делается, куда ставить фильтр, куда сыпать кофе и так далее. Кевин при мне все подготовил, но тут пришел посетитель, и пришлось на минуту оставить Кевина одного. Вернувшись, я обнаружила в одной кофемашине пять фильтров, в другой два, в третьей три. На мой вопрос, почему так, он ответил, что помнит, что я сказала поставить один фильтр, но не думал, что есть разница. Если разницы нет, зачем я вообще говорила про ОДИН фильтр?

В ту же неделю случился первый серьезный косяк Кевина при общении с клиентами. Меня тогда рядом не было. На станцию пришла явно беременная женщина и хотела купить сигарет. Кевин отказался их продавать. Покупательница показала права. Кевин продолжал отказываться. Когда посетительница спросила о причине, Кевин заявил, что продавать сигареты беременным незаконно. На самом деле продавать их беременным совершенно точно разрешено. Общество не одобряет, когда женщины в положении курят, но мы НЕ МОЖЕМ отказать в совершенно законной покупке.

А еще Кевин был маньяком. Ему нравилось разговаривать об аниме, и это нормально, мне самой несколько нравятся. Но еще он упоминал, что смотрел аниме с девушкой, и в конце концов рассказал еще, сколько его девушке лет. Четырнадцать. Кевину, напомню, было девятнадцать. Жуть.

Кевин не продержался на работе и месяца.

Оригинальный пост jupiter_212