Новая профессия

Всем привет
В данный момент работаю сварщиком(10лет),хочу сменить профессию и перевестись деффектоскопистом (рентген).
Подскажите,как будет рассчитывать вредность при досрочном выходе на пенсию?
10 лет стажа сварщика +стаж дефектоскописта?
Или нужно будет набирать вредный стаж дефектоскописта ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если по СОУТ класс и категория вредности должности одинаковые, то суммируется друг с другом.

Если же у дефектоскописта класс выше (например 3.1, а по нему на пенсию через 10 лет) а у сварного 3.2, по нему на пенсию через 12,5 лет, то в стаж сварного суммируется стаж дефектоскописта, если ниже, то нет) Но сдается мне у обоих должностей класс 3.1

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот давайте спросим, где ТС работает (переходит). У меня подозрение, что у него будет 3.2 по СОУТ.
3.1- это если не успевает восстановиться к следующему рабочему дню.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Завод,нефтяная промышленность
Делаем такие установки(металлоконструкции,трубопроводы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну должен знать о СОУТ. Вот от нее и отталкиваются у Вас на предприятии. См. папки Охрана труда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял.Для интереса зайду в отдел кадров поинтересуюсь,потом схожу в охрану труда,может и мастера подскажут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мастера или на участке.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, честно говоря, сильно смущает сия формулировка, про восстановиться. Работал в нефтехимии и в нефтепереработке - обязанности одинаковые. Но в химии заводу было 50 лет, технология и внешний вид соответствующие, а в нефтянке всё новое, по буржуйскому проекту - в химии, был 3.1, в нефтянке 3.2 - восстанавливаться я от чего должен? От отравления фенолом, с которым работал? Так везде же ниже ПДК всё, а иначе такое вообще эксплуатировать нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановление после воздействия ионизирующего излучения, т.е "рентген". Читай ссылку выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку