Новая искра: израильская Elbit представляет усовершенствованный дрон Hermes 650

22 ФЕВРАЛЯ 2024г. Компания Elbit Systems представила Hermes™ 650 Spark, новейшую модель в линейке беспилотных летательных аппаратов Hermes.

Новая искра: израильская Elbit представляет усовершенствованный дрон Hermes 650 Израиль, Дрон, Военная авиация, Военная техника, Оборонная промышленность, Беспилотник, Длиннопост

Новый беспилотный летательный аппарат Hermes 650™ Spark от Elbit Systems. (фото предоставлено: ELBIT Systems)

В среду компания Elbit Systems анонсировала новейшее дополнение к широко известному семейству беспилотных авиационных систем (БПЛА) Hermes — Hermes 650 Spark, тактический БПЛА, предназначенный для решения растущих задач аэрокосмической и оборонной промышленности.

Последний в линейке беспилотных дронов, в которую входят Hermes 450 и Hermes 900, Hermes 650 Spark расширяет диапазон эксплуатационных полетов благодаря многоцелевым возможностям, универсальности и живучести нового поколения.

«Запуск нашего Hermes 650 Spark знаменует собой важную веху для Elbit Systems . Этот передовой БПЛА, созданный на основе десятилетий лидерства на рынке, подчеркивает нашу приверженность расширению границ технологий и предоставлению исключительных возможностей нашим глобальным партнерам», — заявили в компании. Йорам Шмуэли, генеральный директор Elbit Systems Aerospace.

Разработанный с учетом универсальности и надежности, он отлично подходит для выполнения воздушных миссий на средней высоте и большой продолжительности благодаря таким функциям, как автоматический взлет и посадка (ATOL) и возможность автоматического руления с коротких взлетно-посадочных полос.

Новая искра: израильская Elbit представляет усовершенствованный дрон Hermes 650 Израиль, Дрон, Военная авиация, Военная техника, Оборонная промышленность, Беспилотник, Длиннопост

Дрон ЦАХАЛа Гермес 450 Зик. (Фото: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЦАХАЛА)

Дроны Hermes от Elbit

Автономный цифровой БПЛА следующего поколения оснащен возможностями средней высоты и продолжительности полета (MALE), позволяющими дрону обеспечивать исключительную грузоподъемность с увеличенной дальностью, скоростью полета, выносливостью и эксплуатационной эффективностью.

Модель 650 также может похвастаться высокой грузоподъемностью в 120 кг, что позволяет использовать конфигурации с несколькими полезными нагрузками без ущерба для продолжительности полета, одновременно соблюдая самые высокие стандарты безопасности, живучести и защищенности, а также современные методы автономного и прогнозируемого технического обслуживания.

Беспилотная система Elbit Hermes используется во многих странах, включая Филиппины, Швейцарию, Европейский Союз и Канаду. Тайская армия приобрела беспилотники Hermes 450 компании Elbit Systems в 2017 году, а затем приобрела модернизированные Hermes 900 в 2022 году.

Основанная в 1966 году, компания Elbit Systems стала крупнейшим поставщиком и экспортером дронов и наземной военной техники в Израиле.

«Я уверен, что это новое дополнение к нашему разнообразному и инновационному портфолио аэрокосмической обороны еще больше укрепит нашу приверженность развитию оборонных технологий, обеспечению безопасности и удовлетворению динамичных потребностей современного поля боя», — заявил Шмуэли.

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов217 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой