Новая (или старая) схема развода на Авито с накручиванием рейтинга

Для ЛЛ - я сам дурак, пишу дабы никто не попадался на мошенническую схему, учитывая что Авито не банит продавца и мошенник дальше разводит таких лохов коим оказался я.

Здравствуйте.

Суть развода - ищешь опредленную вещь на Авито. находишь по привлекательной цене, смотришь на рейтинг продавца - он очень хороший. Заказываешь Авито доставку, но получаешь паль.

Решил я обновить свой процессор. нашел за 10к Ryzen 7 5800x у продавца Роман Снован из Ставрополя с рейтингом близким к 5 и 22+ отзывов.

Заказал Авито доставкой и стал ждать, параллельно мониторив профиль продавца на начилие негативных отзывов.

Вот тут начинается магия - хотя видимо это банальная накрутка рейтинга, на которую Авито никак не обращает свое внимание.

Так у этого продавана появлялись отзывы на товар, которого не было в списке, ну или он там появлялся на 5 минут и я это пропустил - в том числе и участок с домом, который ну никак нельзя продать за 5 минут.

А еще на 1 негативный отзыв прилетает 3-5 отличных с оценкой 5, чтобы негативный затерялся в куче и это не портило общую оценку.

В общем - никогда не заказывайте Авито доставкой ту вещь. которую не сможете проверить сразу при получении.