Ноут MSI зависает на чёрном экране

Всем привет. Сегодня мой ноут , когда я его включила , показал сначала “preparing automatic repair” , а через меньше чем минуту просто чёрный экран с курсором мышки. Много раз включала , выключала. В ютюбе смотрела как решить, но там после первого сообщения переходит в “diagnosing your pc “ и дальше голубой экран где можно это дело всё решить по инструкции. Но у меня переходит просто в чёрный экран с курсором. Ждала много часов, ничего не поменялась. Кто нибудь знает можно это как-то решить? Спасибо заранее.

Ноут MSI зависает на чёрном экране Windows 10, Ноутбук

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

1
Автор поста оценил этот комментарий

для альтернативных: посмотри порядок загрузки операционной системы windows и уточни хотя бы для себя, на каком этапе курсор появляется. А восстановление загрузчика возможно, начиная от windows 8, через тот самый экран восстановления. В автоматическом режиме, эт так, для справки. Записать загрузочную флешку явно дешевле, чем тащить в сц за переустановкой "с сохранением данных". И попутно задай себе вопрос - если не в курсе человек про загрузочную флешку винды, то нахрена твой совет про лайв-сд, который сложнее в записи(потому что параметров для записи больше, как и риск ухватить гуано на свой комп от невнятной сборки лайва)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче я ничего из этой ветки не поняла )))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не работает с тремя включениями, то попробуйте через f8+включение включить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могло произойти всё что угодно, данных недостаточно. Если есть второй ПК(настольный, либо ноутбук) и флешка и реально некуда обратиться, могу в принципе часов через 10 уделить вам времячко и на связи помочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, но к сожалению нет другого компа или ноута.
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от страны. Любой сц старательно будет разводить.

торренты в стране не закрыты?;) Удачи:)

п.с. если жесткий диск не помер - такого восстановления хватит. А чем-то кроме телеги уже я не пользуюсь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваше время) если получится, я отпишусь)
Автор поста оценил этот комментарий

пичалька, чо.. тогда так: у друзей/знакомых записываешь загрузочную флешку с той же версией windows, что у тебя стояла (записать можно через ultraiso), затем загружаешься с нее (либо с помощью горячей кнопки, либо в биосе выставив загрузку с флешки) и выбери восстановление системы (вон на скриншоте маленькая ссылка слева внизу - у тебя так же будет). В большинстве случаев спасет. Одно только учти - если, например, была установлена win 10 home - для восстановления подойдет любой образ десятки. Если pro - то pro,не ниже.. и т.д.

@z3epkaJIo тг, если чего неосилишь. Нет, знакомиться и выносить мозг не планирую. В настройках тг еще номер скрой. А счас - сорри, минут через 15 "спать пора".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но я не пользуюсь телеграмом))))в стране где я живу, это не популярно)) но спасибо за развёрнутый ответ. Я конечно попробую , если что, отнесу тогда в сервис . Жаль платить , но придётся видимо)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужен загрузчик, флешка или диск с установщиком винды. Если с нее загрузится - значит, железо в порядке, проблема в винде и это лучший вариант. Если нет - думать дальше надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла , спасибо. Это нужно будет кого-то просить делать тогда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

второй ноут или комп под руками есть?".

Чисто в теории несколько жестких выключений питания с кнопки должны были выбить на этот экран, но раз его нет, то будем без него обходиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я пробовала жесткие выключения. Без изменений. Компа другого нет , только этот
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не нужен diagnosing your computer, читайте со слов "Безопасный режим".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я делала эти шаги, выключала как сказано 3 раза , но не выходит голубой экран с опциями. Всё равно переходит в чёрный экран
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

до экрана с 4 иконками дело хоть как-то доходит? типа этого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Preparing automatic repair и в чёрный экран , дальше никуда
Автор поста оценил этот комментарий

до экрана с 4 иконками дело хоть как-то доходит? типа этого:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Отсюда я знаю что делать. Но вот до этого не доходит никак
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда просто win+r и эксплорер пишем. У тебя проводник не грузится, а не система грохнулась. Ща насоветуют переустановку криворукие... Если это не помогает - записываем загрузочную флешку и восстанавливаем загрузчик в дефолтные значения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Win+r тоже ничего не появляется. Чёрный экран и всё
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вытащи всё из USB - портов и перезагрузись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ничего не втыкано usb))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасный режим и откат. Если поможет - напишите, это поможет кому-то еще.

https://ru.msi.com/support/technical_details/DT_Boot_OS_Entr...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что у меня не переходит в “diagnosing your computer” . Просто в чёрный экран. Этот туториал я видела на ютюбе, но у меня не доходит даже до этого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это, если диск SSD, а с обычным час! Ну и плюс 5 часов обновления!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это всё не умею, это придётся куда-то нести , перестанавливать. А я пытаюсь понять если можно что-то сделать самой сначала
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

доводишь до экрана с курсором, нажимаешь ctrl+alt+del (да, три кнопки одновременно), в меню выбираешь "диспетчер задач", в списке (возможно, придется нажать "подробнее") ищешь процесс explorer.exe. Если его нет - нажимаешь сочетание кнопок win+R (win - флажок в нижнем ряду), в появившемся окне вписываешь explorer.exe, жмешь enter. И нефиг пинать ноут по питанию постоянно, ему это не особо полезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не происходит после нажатия 3х кнопок.всё равно только чёрный экран с курсором
показать ответы