Ноу-хау от Аэрофлота, или как бесплатно делать подарки.

Этот Новый Год мы встречали где-то на полпути между Москвой и Бангкоком. Перелёт был вполне себе рядовым, даже бухой пассажир, на удивление, оказался всего один, остальные просто культурно выпивали. В общем, ничего примечательного, если бы в полночь командир не зачитал поздравительную речь и не сказал, что Ферреро Роше и Аэрофлот приготовили для нас шикарный подарок.

Стюардессы раздали всем по конфетке и конверту. В конверте — красивая открытка с поздравлением и пожеланиями от ФР, и в качестве особого подарка промокод на 5 или 10 Мб интернет-траффика, чтобы все могли поздравить родных и друзей даже из самолёта.

Признаюсь, не ожидал. Хоть и мелочь, но, черт побери, приятно. Даже мысленно прожал лайк обеим компаниям.

Но, как часто бывает, главный сюрприз ждал впереди. Не обнаружив вай-фай, я обратился к бортпроводнице за комментариями. "Нет сети? Странно. Возможно, зависла. Скоро перезагрузится." — сказала мне любезная девушка и удалилась. Заподозрив неслучайность этой ситуации, периодически проверял телефон, и таки да, сеть перезагрузили!!! когда к самолету присоединили рукав, и все пингвины с вещами потопали на выход.

Конечно, как же торт без вишенки!

Перед открытием дверей у меня состоялся примерно следующий диалог с другой стюардессой.


Я: Как интересно вай-фай "отвис" только после посадки. Не получился у Ферреро Роше подарок. :)

Она: Ну, иначе всё было бы уже слишком хорошо. :)


П.С.: Не утверждаю, что это было заранее спланировано. Но если совпадение, то такое себе... на тоненького.