Ностальгия по компьютерным клубам. Да и по "тому" времени

На ностальгических эмоциях от поста @Bulkodav

Новая игра


Вспомнилось как мы частенько засиживались в комп. клубах в начале и середине нулевых.

На видео конкретно 2005 год, именно тогда мой друже Миха обзавелся камерой, которая записывала на мини vhs кассетки и мы стали снимать все подряд из будней, за что я несказанно рад, так как вот эти архивные видео я иногда пересматриваю и что таить греха, скучаю по тем временам. Поэтому более ранних наших посиделок увы, в формате видео нет.

Но думаю все кто когда то сидел в небольших подвалах с компами, знают что это такое.

Когда задружившись с админом, можно было доигрывать "катки" по 15-20 минут бесплатно если никого нет на очереди. Вот все эти ситуации были типичными как мне кажется, для всех компьюшек.


В тот день 29 сентября 2005 года, прошел почти месяц как мы перешли в 10 класс, а это значит у нас уже были курсы УПК (Учебно-производственный комбинат). Но частенько курсы УПК, прогуливались и мы шли играть в "Глубину", так назывался один из самых крутых клубов у нас в поселке, где компов было больше и железо этих компов было на порядок лучше чем в других салонах.

Историй конечно связанных с этим местом была уйма, особенно увлекательная была, когда мы с местными салонными гопарями, которые там так же постоянно играли в КС, поспорили на Н-ную сумму что выиграем их. Сумму я не вспомню уже, но отчетливо помню что деньги для 4х 10 классников образца 2005 года были нормальные и у нас их не было. А спорт этот был из-за желания поднять как нам казалось "легкого" бабла. В общем было потно, но мы проиграли и нас чуть не опездюлили толпой прям на крылечке этого самого салона))

В общем, я скучаю по этому времени. Когда для того чтобы собраться всем вместе хватало сделать пару-тройку телефонных звонков и забиться на заветные "через час на площади".

Мои 2000е

85 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Умеренная токсичность.