Ностальгия

Вырос в деревне, но после школы, как водится, умотал в город. Поначалу часто ездил домой, но постепенно всё реже и реже. А за последние лет семь вообще ни разу. Но тут как-то намедни звёзды сошлись - приехал. Друзей своих старых повстречал, во дворе своём родном погулял. С пацанами (хотя какие они уже пацаны - взрослые мужики, но для меня всё те же - пацаны...) решили баню организовать, поехали за вениками в лес. И тут я увидел её - ту самую берёзку приметную, под которой сок собирал лет в 12. Сколько ж это лет назад было, кажется миллион, но всё как вчера. И знаете, что-то такая тоска и ностальгия нахлынула, подошел к ней, обнял и говорю: "Привет, родная, а вот и снова я". Пацаны ничего понять не могут, а мне пофиг. Наверное с минуту так стоял, потом вроде отпустило. Потом ещё много всего было: и баня, и воспоминания под шашлык за бутылочкой, и гитара, но те эмоции в лесу как-то запали в душу. К чему я всё это? Да фиг его знает, но как всё же быстротечна наша жизнь, вот вроде ты беззаботным пацаном бегаешь с друзьями, а тут бац - и тебя уже на "вы" называют и по имени-отчеству кличут.


Эх, Игорёха, спой, а...