Ностальгия

Мне лет 5, зима. Иду в тёплой тяжелой белой шубе утром к бабушке и дедушке, пока родители на работе, а сестры в школе. Под мышкой прописи и любимая книга, которую буду сегодня читать с бабушкой. Темно. Вижу дедушку в окне, это он высматривает меня - «профессора», как он любил меня называть. Там, в доме уже отварены яйца, из которых я буду только желток. Включён телевизор и показывают мультик про червяка в скафандре.
Как же я скучаю по вам

134
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю тебя чувак, не грусти.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В семье у нас его называли «глиста в скафандре»
56
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда очень тяжело читать такие истории о бабушках, дедушках, отцах! Вы счастливый человек, у вас есть такие чудесные воспоминания! Я помню вечно пьяного спящего отца, вечно работающую, уставшую мать и бабушку, которая искренне не любила меня и не скрывала этого.
Все мои счастливые воспоминания-это те, что я сотворила сама в сознательном возрасте
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам
2
Автор поста оценил этот комментарий
В пять лет и один в темное время суток. Ты пмздишь!) Тебя разве дедушка не мог забрать?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой утром ещё темно. Да и близко они жили, к тому же в деревне
Автор поста оценил этот комментарий

Т. Е. Вы 91 года выпуска? А из какого города?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выросла в деревне, поэтому и ходила одна к бабушке и дедушке. Пермский край, тогда ещё Пермская область
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня были бабуся и дедуся))
Причем так называла только я. Родной брат - бабуля и дедуля, а двоюродные мои братья (тоже родные внуки от маминого брата) бабушка и дедушка.
И бабушка очень млела от моего "бабуся".
...Приятные воспоминания)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бабушку бабочкой называла, но уже в сознательном возрасте. А так были просто бабушка и дедушка, но такие родные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...Про червяка в скафандре.... А книга-то какая была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не найду такую. Помню, что на картинках преобладал коричневый цвет, там были стихи (не известных авторов, просто стихи). Книга мне не очень нравилась, но других с картинками не было
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Был период когда я в школу ходил в женских бурках, потому что не было возможности купить зимнюю обувь. В школу пошёл в 1994 году. Так что вполне себе знаю что такое нищета и сам побывал там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили очень бедно. Хорошо, что был свой огород, пусть и не такой урожайный без удобрений, и лес рядом. Но все равно у меня были свои предпочтения в еде, благо было кому доесть: ничего не выкидывалось.
Автор поста оценил этот комментарий

Профессором то стал?..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая возможность. После института предлагали в аспирантуру
Автор поста оценил этот комментарий

Червяк Джим! А не какой-то там мультик про червяка в скафандре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Но в детстве мультик так и воспринимался: червяк в скафандре
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню деда, папиного отца, он умер когда мне было 2 года. Воспоминания конечно не очень чёткие, но вот так. Мама подтверждает эти ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сравнительно много воспоминаний из детства. Сестре рассказываю - она не помнит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готова пожизненно есть бабушкины щи, хлеб с намазанной хреновиной, и "печёнки" - кругляшки сырой картошки запечённые на печке, с солью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы такие же делали, очень вкусно