Ностальгия)

Читая посты на Пикабу, захотелось тоже поделиться некоторыми историями из своей веселой жизни) Первый в жизни пост посвящаю детству и ностальгии  о нем) Рошу прощения за ошибки) И так. начну!

Было мне всего 5 годков от роду, маленькая такая девочка, слегка пухленькая, белые волосики, зеленые глаза-блюдца и ямочки на щеках. С виду ангел - внутри жуткая сволочь) Плакал от меня весь двор, причем взрослые, а жители бабушкиной деревни так вообще собирались бревном дверь подпереть и сжечь исчадие ада на хрен со всем бабушкиным добром! Но обошлось. Так вот. Умер кто то из родственников папиных, как полагается пришли мы на поминки. Ну а что такое в России поминки? правильно - очень много народу да еще толпа всяких разных приблудных, которые пришли выпить-закусить не особо скорбя о покойном. Мама моя всегда меня учила, что все хорошо в меру, а тут все пошло не так. как в моей детской голове в образе было. Причем мама в тот злополучный день с нами пойти не могла, работала. Пошел только папа..... Время близилось к закату, все уже давно помянули раз по ...дцать покойного, разговоры за столом текли в русле "А у меня на даче помидоры", я скучала. Стала ныть папаше, мол пойдем домой, дома мультики, бабушка и скоро мама с работы вернется, папахен не особо реагировал на несчастного ребенка, только сквозь зубы шикал, мол не хорошо первыми уходить, надо еще посидеть, а то на нас обидятся и прочую чушь в общем то нес. ведя при этом разговоры с каким то дядькой о выполненном плане на заводе. Ну раз не должны первыми уходить, решила я, значит надо выпроваживать всех на фиг, ибо домой было жутко охота, а тут скучно, бегать не разрешают, заставляют сидеть на одном месте за столом и делать скорбное лицо, поминки все таки. Надо действовать! Я беру табуреточку, встаю на нее и так мило всех прошу тишины. Все замолкают, наверное ждали от меня какой то речи или может трогательных стихов о покойном, но..... Но я сказала фразу, после которой папа улетел со мной под мышкой домой, да еще огреб от мамы, что ВЫНУДИЛ дитятко такое сказать) А ляпнула я "Ну что, дорогие гости, поели-попили, а теперь уебывайте отсюда, я тоже домой хочу!"

Это мой первый пост, не судите строго) История - чистая правда) И таких у меня очень много) Ибо матом ругалась я как сапожник и никто ничего сделать со мной не мог) Переросла) Теперь даже в мыслях не матерюсь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дыма без огня не летает. Кто там главный матерюн был?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дед) Милейший человек) Но если выпьет.....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и думал.) некоторые деды так умеют - всё нецензурно, но всё понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага))) Сразу зато вся правда жизни в одной фразе открывается)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку