Ностальгия

Эх, сейчас хорошо во времена пиратства, безлимитного высокоскоростного интернета и разнообразия игр и фильмов.
Однако, мне кажется, мы разучились ценить такие простые удобства, постоянно что-то жалуемся, всем недовольны.. Вот сижу я, с грустью тыкаю мышкой в экран в поисках годных фильмов, потому что закончила смотреть сериал (по рекомендации из Пикабу посмотрела Подлый Пит, однозначно советую) и жалуюсь попутно, что совсем нечего смотреть, не во что играть, и вспомнила, как будучи школотой была у нас на волне популярности кс 1.6, а я была деревенским ребёнком и о проводном интернете только мечтала, когда мои одноклассники уже играли во всю в одной команде, очень уж мне хотелось пострелять в них в кс.

И я нашла способ, выпросила у соседа USB модем на денёк поиграть (флэшка с симкой такая, вроде ещё продаются даже), а сигнал то еле ловит, поставила я на ночь скачиваться вожделенную кс, ух, всю ночь почти не спала, надеясь, как уже к обеду я буду играть в нее с друзьями..Конечно, скорости бы вряд-ли хватило на нормальную игру, но я была бы рада даже в ботов пострелять потом, без интернета.
Утром просыпаюсь, бегу к компу, а все потухло, ничо не работает, спрашиваю маму что за дела, а оказывается, ночью свет отрубился, вся загрузка слетела, а модем уже нужно возвращать скоро. Обидно было как никогда.

Ещё из той же оперы диски.. Выпросишь карманные деньги у бабушки на игру, едешь в город, покупаешь заветный диск, ГТА Вайс сити, как сейчас помню, я в нее играла у брата, когда приезжала на каникулы и мечтала уже спокойно поиграть без братских язвительных комментариев, еду скорее домой, пока сижу в автобусе диск уже весь засчитан, обнюхан, рассмотрен и вот доехав бегу к дому, тут же к компу, даже покушать отложено на потом, важно скорее уже поиграть.. установка больше часа и вот ярлык на рабочем столе появился, жму.. и ошибка.

Всё, что остаётся, лежать перед сном с дёргающимся глазом и изучать коробочку с диском, размышляя о своей нелегкой судьбе, которая лишила меня возможности погонять на машине по прекрасному миру ГТА.
Как вспомнишь, сразу начинаешь ценить наши технологии и чудо-чудесное - безлимитный высокоскоростной интернет.

Ностальгия Игры, Детство, Ностальгия, 2000-е, Интернет, Истории из жизни