Ноотропы, часть I

Серия длиннопостов о ноотропных препаратах
Ноотропы, часть I Серия длиннопостов о ноотропных препаратах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Про разгон мозга - ну как сказать. Мне Фенотропил помогает буквально в течение часа взбодриться и собрать мысли в кучу.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фенотропил (фонурацетам) - это "пограничный" ноотроп - он является одновременно и ноотропом, и стимулятором (т.к. он относится одновременно к группе фенилэтиламинов и фенилрацетамов). Это как раз то исключение, о котором написано в тексте.
Свойства стимулятора у него "мгновенные", а истинная ноотропная активность развивается при курсовом применении (при этом, его стимулирующие свойства будут снижены из-за толерантности к стимулирующему эффекту).

Подробно о препаратах - в следующей статье.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
информация годная, только кроме применения курсами не забудь добавить, что ноотропы требуют качественного питания и несовместимы с авитаминозом и недосыпом.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за отзыв и рекомендации!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
с рейтингом рекомендую не заморачиваться, ценная информация всегда очень полезна.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Я очень рад тому, что кому-то данная информация интересна и полезна! Если хоть кому-то она пригодится - то, можно сказать, моя задача выполнена :)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
эта информация очень интересна и многим она пригодится, вообще если пилить посты об умественной работе, то и про вот этот эффект желательно упомянуть - http://habrahabr.ru/post/187210/
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия - это материал следующих обзоров (после ноотропов). Там мы рассмотрим типы депрессии, синдром хронической усталосости, тревожные расстройства, и целый спектр препаратов - ингибиторы МАО (А,В), селективные ингибиторы захвата моноаминов (серотонина, дофамина и норадреналина), природные антидепрессанты и анксиолитические (противотревожные) препараты.

Благодарю за ссылку!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, вся эта информация будет очень интересна.

По ссылке не о депрессии, а о том, как закрытые форточки влияют на умственную работу и сон. Очень любопытные наблюдения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке очень интересная информация про не проветриваемые помещения.

Хочется узнать Ваше мнение. И подскажите, пожалуйста, по моему вопросу. Раньше я был мерзляком, поэтому всегда окна были закрыты, а так как работал дома, то получается, что я круглый год с закрытыми окнами, без вентиляции и без доступа воздуха, а зимой так еще и с обогревателем прямо под носом. Плюсом еще курение.

И постоянно были симптомы, как раз перечисленные в этой статье: "Хроническая усталость, апатия, сезонная «депрессия» и многое другое".

И сейчас хоть и набрал вес и стал мерзнуть меньше, курить бросил(только электронные сигареты иногда), но те же симптомы остались. Помещения так и не проветриваются. Причем никаких нагрузок особо нет, только умственные, а сил и желания что-либо делать нет, постоянное желание спать, при этом ночью не высыпаюсь, снов или нет или не запоминаются совсем.

Действительно ли такое из за не проветриваемого помещения? Если да, то плюсом к хорошей проветриваемости что можно добавить из лекарств, безвредное, валерьянка какая-нибудь, или что-нибудь еще? У меня работа творческая, я художник, от настроения работа зависит в большой степени.

Спасибо!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По синдрому хронической усталости столько данных сейчас, что их тут не написать даже все. Сезонная депрессия и транзиторная апатия - это то, что встречается практически у каждого - это не страшно.

Помещения проветривать нужно - явно лишним не будет.
А вот что касается снижения мотивации, описываемой вами - тут уже нужно разбираться с причиной.
Это может быть как физическая (реальная) причина, так и психическая (в голове). По статистике, 85% - в голове.

Таблетки-то да, они реальные, и реально иногда убирают симптомы.
Но если проблема многолетняя, например - то правильным будет всё-таки точно для себя определить - а не может ли это быть связано с прошлым опытом? (детство, например).
Тут не помешает один сеанс у хорошего психотерапевта (именно психотерапевта, а не психиатра) - Вас, разумеется, ни на какой учёт не поставят.

А таблетки... Таблетки всегда успеете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ссылку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
С качественным питанием и полноценным сном и ноотропы-то ненужны станут =))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, одно другому не мешаетъ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку