Ночные размышления vol 1.

Несмотря на то, что мне всего 19 лет и многие сочтут меня маленьким для таких размышлений, я все равно хочу написать свои мысли. Возможно кому-то они откроют глаза на происходящее, кому-то помогут пережить тяжелые времена или побороть свои страхи. В любом случае я знаю, что пишу это не зря.

Так как накопилось много размышлений я буду писать их по темам.Начнем с самой близкой и родной.

Семья.
У всех она разная, у всех разные отношения. Кому-то мои слова покажутся бредом потому что не сложилось подобной ситуации.
Итак, моя семья распалась на 2 половины в 2000 году. Будучи еще ребенком я не понимал, что происходит и почему мама с папой больше не любят друг друга, и кого любить мне. В сложные периоды своих взаимоотношений они пытались настраивать меня против друг друга. Мне было тяжело это понять. Видимо любовь не пропадает после развода, а развод - признак серьезных незамеченных недостатков или недосказанности.
Сейчас я с уверенностью могу сказать, что люблю обоих родителей. Без них я не могу представить свою жизнь. Они воспитали меня и сделали все, для того чтобы я вырос самодостаточным и развитым. Они заботились обо мне и помогали мне во всем. Сейчас им по 50 лет и я понимаю, что скоро я начну заботиться о них. Мне приятно, что они после развода снова начали общаться.
Семья это уникальные отношения лично для меня. Всегда я знал, что можно положиться на семью в том, что мне не под силу, но если семья сочтет это посильным мне, то я справлюсь, хоть и не пойму почему мне отказали в помощи. Семья взращивает в нас то, что многие недооценивают - это желание жить. Я рад, что во мне есть это желание. Оно помогает двигаться вперед и натыкаться на проблемы или решения, на удачи и неудачи.

Следующая порция размышлений будет послезавтра. Попробую описать любовь. Спасибо за уделенное внимание и потраченное (надеюсь не зря) время. Удачного дня! Zinch