Ночные приключения ч. 2. Еще более сказочные, но все еще правдивые.

Прошлый рассказ закончился на том что у меня разпядился телефон и акб и я решил идти пешком до открытия метро. И пока шел по дороге попадал в приключения. Вот они:

Приключение первое.

Проходя мимо ночной кафешки, замечаю спор таксистов-кавказцев и некой блондинистой ТП. Последняя, будучи в состоянии отчетливого алкогольного опьянения, совершенно неспособна к адекватной оценке ситуации, а именно вероятности перехода конфликта из словесной формы в физическую. Стою, наблюдаю за развитием ситуации, попутно анализируя возможные варианты. Постепенно прихожу к выводу, что скорее всего совершенно не следящая за языком по какому-нибудь надуманному поводу начала словесную перепалку, а трезвые, но очень горячие кавказские парни как ни старались, не смогли образумить разбушевавшуюся клиентку. Вряд ли они стали бы провоцировать ее первые, но кровь дает о себе знать. И скоро у них кончится терпение, ТП огребет, а ее подруги, стоящие рядом и вяло пытающиеся ее оттащить, напишут заявление в полицию, снимут побои, и злые кавказцы отправятся в месте не столь отдаленные за избиение русских женщин. При этом реальное развитие ситуации мало кого будет волновать. Обдумав все эти мысли, решаю вмешаться.

Встаю между ними, поднимаю вверх руки и с выдохом опускаю, чтобы общий накал ситуации понизился. Говорю, что надо успокоиться, пока конфликт не перешел в активную фазу, и что обе стороны могут много потерять. Говорю кавказцам, что не стоит реагировать на то, что она говорит, потому что она пьяна и не понимает, что несет, а бить девушку не по-мужски. После чего поворачиваюсь к девушке и говорю, что она не правильно оценивает свои шансы в конфликте, и что ей следует успокоиться и идти с подругами праздновать дальше. Подруги продолжают ее оттаскивать, она замахивается на меня, я делаю останавливающее движение, после чего ее уводят в кафе. Извиняюсь перед таксистами, говорю, что не все русские такие, и желаю им удачи. Отвечают, что все понимают и зла не держат. Расходимся с миром.

Иду дальше. Возле того же кафе вижу еще одну женщину, уже немолодую и сильно нетрезвую. Сидит недалеко от входа и плачет. Подхожу к ней, приобнимаю, спрашиваю, что случилось, рассказываю, что хочу помочь. Та сначала отказывается и хочет просто уйти домой, но я уговариваю пройтись вместе и рассказать мне, что же собственно ее так печалит. Узнаю про то, что я молодой и ничего не понимаю, что надо прощать врагов, что никто никому ничего не должен, и что на работе ее сильно достает коллега, с которым она собирается разделаться с помощью своих связей. После оказывается, что у нее пропала сумка, в которой были деньги, документы, телефон, и она начинается практически впадать в истерику. Успокаиваю и обещаю найти сумку, для чего мы возвращаемся в то кафе. Там зову управляющего, тот зовет официанта. Выясняется, что женщина уходила с каким-то мужчиной, на ужин расплатилась и забрала сумку с собой. Женщина выглядит потерянной и заявляет, что второй раз приходила одна. Официант говорит, что видел ее всего один, первый, раз. После чего я благодарю управляющего, мы уходим.

По дороге выясняю, что этого мужчина она видела первый раз в жизни и ничего про него не знает. Держась на грани истерики, говорит, что хочет домой. От предложений отследить телефон через полицию и написать заявление, или хотя бы помочь мне и зарядить телефон из ее дома (по дороге обрисовал ей свою ситуацию) и позвонить на ее номер отказывается, что уж говорить о том, чтобы предложить оплатить мне такси оставшейся у нее пятитысячной, которую она все это время не выпускала из рук. Вместо этого продолжает жаловаться на тяжелую жизнь и зажатый нерв в спине, из-за которого ей даже не разогнуться. Предлагаю сделать китайский точечный массаж. Ну хоть она это она соглашается. Надавив на нерв, через боль расслабляю затекшую мышцу. Женщина разгибается, оглядывается по сторонам, внезапно заявляет, что ей никто не помогает, и вообще, она устала и пойдет домой. В своих словах уверена. Довожу ее до подъезда, улыбаюсь и желаю удачи, прощаюсь и ухожу.

В дальнейшем никаких серьезных приключений не было. Запомнилась прогулка по недостроенным трамвайным путям, по развязке над МКАДом, которая тряслась подо мной так, что казалось, она сейчас развалится, а я свалюсь с нехилой высоты в реку или на проезжую часть, странная собачница, которая при моей попытке сократить дистанцию с целью поинтересоваться местоположением метро, резко разрывала ее до 5 метром несколько раз. А еще какие-то трюкачи в количестве 4 человек, которые шли при понтах и наезжали на прохожих, но, как только я подходил ближе, спокойно удалялись, и так несколько раз (специально шел за ними до метро на некотором удалении и следил). В метро меня без билета пустил приятный дедушка, отказавшийся от предложенных денег на телефон после того, как доберусь домой. Потом немного времени на электричке, по старинке зайцем, еще небольшая прогулка, и вот я дома.

Путешествие оказалось полно приключений, и хотя я ожидал немного не того, мне всё понравилось. Панцирь написал днем и извинился. Сошлись на том, что никто никому ничего не должен, а с Дерзким я пообщаюсь в другой обстановке, где нам никто не будет мешать. Панцирь не возражал, так как у него Дерзкий давно в печенках сидит, и вчера он и сам поспал того подальше. Светало...

Мораль истории в том, что хотя никто и не оценил моей помощи, я уверен, что справедливость существует, и каждый в любом случает получит то, что заслужил. Главное, быть добрым к людям и не проходить мимо, если человек в беде. Делайте добро бескорыстно, и однажды награда вас обязательно найдет.

Удачи всем. Надеюсь, было интересно.

P.S. Внезапно меня порадовал сутенер, стоящий со шлюхами на углу одной из улицы. Я увидел двух красивых девушек с ярким макияжем, похожих на близняшек. Спросил у них, где я, и как дойти на метро. После чего меня окликнул сутенер и, узнав, что я хочу, подробно все объяснил. Я вежливо поблагодарил и пошел к метро, а через несколько метров услышал в спину “Красавчик!”, что не могло не порадовать.

Вот картинка в награду тем, кто осилил пост до конца. 

Ночные приключения ч. 2. Еще более сказочные, но все еще правдивые. Приключения, Пьяные, Лига справедливости вселенная DC Comics, Лига Добра, Неадекват, Длиннопост