Ночь в лесу.

Как то раз был на охоте с друзьями, стояли лагерем на реке Дон. После пары веселых и запоминающихся дней все, кроме меня, разъехались, я же решил напоследок насладиться тишиной и покоем и отправиться в путь следующим вечером. О своем решении я пожалел уже через пару часов. Стол, стул, автомобиль и палатка освещались тусклым светом костра, в стене деревьев неподалеку что-то с грохотом шуршало и шкрябалось. Когда в непроницаемой тьме кустов начали с тихим мерзким хрустом ломаться ветки, я не выдержал, схватил камень с земли и с силой кинул в кусты! Шуршание в том углу смолкло, и на меня уставились два светящихся глаза. По спине пробежали мурашки, заяц, просто, наверное, заяц! Шумнуло прямо рядом со мной, я присел на корточки и уставился в траву. И тут мимо меня пролетело темное пятно и рухнуло в костер! Я отшатнулся, лихорадочно соображая: прыгает, значит лягушка, и в костер!! На моем участке, падла!?? Я подскочил к огню и пинком вышиб ее оттуда, поборол мимолетное чувство брезгливости, схватил теплое жирное тельце и швырнул в Дон! Раздался тихий плеск, я, тяжело дыша, уставился в темную воду. Над головой висели яркие звезды, я поднял глаза. А там!!!... Надо мной, играя бликами от костра на струящихся складках, переливался черный шелк... под темной кроной дерева, он змеился, опадал и надувался, ДЫШАЛ....
Я дернулся и резко выдохнул, волосы на голове встали дыбом..... а потом выпрямился и заржал! Флаг....флаг ВДВшный на дерево вешали, снять забыли.