Ночь

Ночь

Солнце зашло за горизонт минут 30 назад. Остался бледный красный свет, исходящий от последних лучей, которые как бы пытаются спастись от темноты, ожидающей их за горизонтом. Но в конце концов, они так же, как и солнце уходят куда-то в темноту, пугающую, но манящую. Прошло несколько часов и небо усыпалось миллионами звезд.

Павел сидел в своей комнате. В прочем, ничем примечательным он не занимался: смотрел короткие «смешные видео», пожалуй, даже не смешные, а просто глупые, но от происходящего небольшая улыбка так и выдавливается наружу.

- Паша, давай спать ложись! Тебе завтра рано вставать, не забыл? Небось опять в свои игрушки играешь, а? - послышался женский, немного надоевший Павлу, голос. Это был голос его матери Вероники.

- Да, мам, помню...- со вздохом ответил Павел. Он вспомнил, что ему и правда завтра нужно рано вставать: первое в его жизни собеседование на работу.

«Вот черт! Завтра переться невесть куда в самую рань, да еще и хрен знает зачем... Оно мне надо? Я и так деньги в интернете зарабатываю. Ну да, не большие. Но это пока что... У меня просто опыта и портфолио хорошего нет, чтобы мне давали заказы подороже. А еще, блин, считай, что приговор на пребывание пожизненным офисным планктоном. Хотя, если подумать, то можно завалить собеседование специально. Но тогда мама расстроится... А какое мне дело то, а? Точно! Ну расстроится и расстроится, шут с ней! Вот возьму и не буду спать всю ночь, чтобы завтра вообще никуда не идти», – думал Павел, при этом ехидно улыбнувшись на заключении мысли, подражая какому-то герою его любимого аниме.

Первые пару часов ночи давались Павлу довольно таки легко. Да и не в первый раз сидел он глубокой ночью, смотря что-то или просто мечтая о жизни или даже о её прекращении. Павел давно заметил, что именно ночью ему больше всего думается о суициде. Так было и в эту ночь: «А какой толк от меня то? Сижу вон, аниме смотрю, да в игры играю. По сути, обычный никому не нужный человечешка. Даже репродуктивной пользы от меня не будет... Да и работать не хочу. Хотя кто хочет то? Правильно никто, а я вот жить не особо хочу. Это мой выбор верно?..» Мысль прервал удар об окно его комнаты. «Птица или еще чего...»- устремляя взгляд в окно подумал Паша. Знаете это страшное мгновение, когда сердце замирает на какое-то время, короткое, но адреналину поддает так, что мама не горюй. Так и замерло сердце у Павла: в окне он увидел чье-то лицо, быстро испарившееся, когда встретилось глазами с Пашей. «Черт бы его побрал! Вашу мать, это еще что за приколы? Походу совсем поехал. Шутил, шутил, а теперь вон черти в окнах мерещатся. А может и правду мама говорила, что мои атеистические взгляды на мир влекут на дом беду? Тьфу... О чем думаю то, а? Простое видение или тип того. Ничего не обычного... мозг штука интересная...»- явно не веря самому себе, Павел пытался успокоить самого себя. Ему было страшно до жути, что холодный пот так и покапал с его лба, а ноги превратились в айсберги, плавающие в холодном океане пота.

Прошло около часа. Страх ушел и случившееся стало потихоньку забываться. Павел все так же смотрел разные видео, хотя они играли роль фона для его мыслей. А думал он о том, что его жизнь бесполезна и, пожалуй, ее стоит прекратить, обдумывал разные изощренные способы ее прекращения, а так же о том, какой их них подойдет ему лучше. «Веревка? В целом не так уж и плохо. Хотя, мучатся минут 5 задыхаясь не очень то и хочется. Прыгать? Есть шанс, что выживу и стану инвалидом. Высоток то у нас в захолустье нет. Стрелять? Ну тоже придумал, блин. Если только из игры вытащу дробовик и попробую им подкурить сигарету... Таблетки? Ну вот это кстати неплохо, что думаешь?»- спросил он сам себя, но ответил уже не он.

- Не-е-ет-с, таблетки скучно-о-о... Я знаю кое-что получше-есс -, изо всех сторон комнаты послышался чей-то, похожий на шипящую змею голос.

- И что же? - ответил Павел, даже не испугавшись, будто ничего не обычного не происходило.

- Все и сразу! - резко ответило что-то за спиной Павла. Тут то он и испугался, вспрыгнул с кровати, но было поздно, на его шее была веревка, в рот сыпались какие-то таблетки, в руках был пистолет, направленный в висок, а Павел споткнувшись о кресло, полетел прямиком в открывшиеся окно. Прозвучал звук выстрела, но он был тихий , похожий на взрыв петарды, потом был звук, будто мешок картошки упал на асфальт.

Наступило утро. Вероника, проснувшись и с мыслями о том, что вот наконец сбагрит своего сына на работу и он через какое-то время съедет из ее квартиры, пошла готовить завтрак. Справившись, она посмотрела на время, убедилась, что сын может еще немного поспать, пошла в его комнату, чтобы открыть окно. Войдя в комнату, она не обнаружила сына, а окно было открыто...

Ночь История, Мистика, Проба пера, Выдумка, Длиннопост