Ночь...

Ночь...
"Ночью живешь иначе, чем днем.
Ночью возникает ощущение тепла, всюду огни...
Люди ночью другие, с ними легко.
По ночам я встречаю только друзей, даже если их не знаю.
У людей другие лица, все красиво..." Эдит Пиаф

Ночь...

Сидя сегодня ночью за компьютером, слушая музыку и как обычно шарясь вконтакте, параллельно переписываясь с друзьями в асе, я подумал написать мои размышления. Для кого то это бред, но это мой бред, который блуждает во мне.

В моих наушниках играл саундтрек "Трон: Наследие", электронщина вперемешку с классикой несла в себе некую таинственность и бесконечность.
"Какая тишина, и спокойствие вокруг..."- подумал я, осознавая состояние умиротворенности . Впрочем это можно наблюдать каждую ночь. К сожалению в сети я был один, все разбрелись спать, а кто-то готовиться к сессии . Обычно когда все уходят из "сети" я иду спать,смотреть сны, наслаждаясь и одновременно удивляясь бескрайней фантазией которая зарыта во мне, и всплывает лишь во снах, просыпаясь, я занимаюсь своими обыденными и скорее бесполезными делами, желая скорейшего окончания дня. Так проходят большинство дней, и я очень рад если день оставит после себя приятное воспоминание,хотя крайние 2 года когда рядом со мной моя девушка, каждый день мне приносит что-то новое, пусть и даже не очень радостное.И после каждого дня я жду того момента когда все уходят спать, а я остаюсь один в тишине и спокойствие.

Сегодняшняя ночь не хотела меня пускать спать, много разных мыслей крутилось в моей голове, ночь меня поделила на две части. Одна часть постоянно говорила мне: " Иди спать, завтра рано вставать" , вторая твердила напротив: "Спать...? Зачем...? Ведь можно насладиться тем , что тебя никто не тревожит, ты можешь уйти в свой мир...Мир мыслей..." И после недолгого диалога с самим собой, и своими на тот момент разрывающими мое сознание частями, я согласился со своей второй частью, которая настаивала на продолжение бессонной ночи.

И мне пришли в голову множество мыслей которые заставляли меня задуматься какие мы есть днем, а какие ночью...

Днем мы все в заботах: работа, учеба, семья... этот список бесконечен. Днем устав от всего этого, мы ведем себя так, как хочет этого окружающий мир, будя в нас эмоции чаще насыщенные негативом.
Я люблю сидеть в "сети " лишь из-за того что здесь можно общаться, и много, но эмоции такого общения очень скудны, их не возможно поместить среди единиц и нулей. Со временем я стал частично понимать эмоции через содержание текста сообщений и стал замечать что днем много труднее общаться с человеком, от него следуют шаблонные ответы и вопросы, и он четко дает понять что более глубокие темы ему не интересны в данный момент...........

Ночь. Физически ночь это нечто иное как отрезок времени, когда солнце находится за линией горизонта. Но на самом деле ночь имеет в себе магическое свойство умиротворенности.Ночью нас мало беспокоят мирские заботы. Мы открыты к другим людям, мы готовы к общению с самим собой.
Ночью в нас море положительны эмоций которые мы скрывали днем, и готовы открыть их для окружающего мира.

Я очень люблю ночь.Когда же еще можно сидеть в полном спокойствие , чувствовать как вся суета вокруг обрела покой.Получать огромное удовольствие от общения с людьми. Чувствовать как спит почти весь дом, беззаботно блуждая в своих снах. Можно выключить все и просто лежать в полной тишине,мечта, думая о чем то.Но самый лучший плюс ночи, это то как она плавно отступает, открывая для нас новый день,новые эмоции. Это нечто иное как зарождение новой жизни, это очень приятно осознавать, особенно находясь далеко за городом, сидя в походном кресле и попивая горячий кофе , смотреть как восходит солнце, как начинается новый день.

Для меня ночь, лучшее время суток, а для Вас ?

P.S. Я извиняюсь за свои грамматические и орфографические ошибки!) Не судите строго, это лишь Бред, мой бред)