Низкий вес ...

Приветствую участников форума ,и хотел бы задать вопрос знающим людям .
Собственно Я парень, мой вес опустился до отметки в 49 кг , когда последние лет 5 он составлял 51-52 кг , при росте 171 и возрасте 27 лет .
Хронических заболеваний нет, курю очень мало по 3-4 сигареты в день , алко и наркотики не употребляю вообще . Образ жизни можно сказать средний , не шибко уж и сидячий но далеко не спортивный . Питаюсь не плохо , вне зависимости от того что и сколько я ем вес не меняется вообще . Немного нарушена нервная система , была ВСД какое то время но сейчас уже прошло .
Так вот вопрос , к какому врачу стоит обратится и стоит ли вообще ? Потому что как не посмотрю на других людей они чуть ли не на макаронах с хлебом растут как на дрожжах ...

Автор поста оценил этот комментарий

Не унывай! Мы все были дрыщами и нам так же казалось. А потом пиздец (простите мой французский) сидишь в тридцать лет и не можешь пиццы кусок лишней съесть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит оптимистично , спасибо ) У меня отец в свои 52 где то под 90 ,но он на пиве ездит ...
Автор поста оценил этот комментарий

Но учти, процесс сильно инерционный. Набрать с 50 до 60 будет крайне сложно, зато набрать жирка с 95 до 105 легче легкого.(по своему опыту знаю)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю , для меня это кажется вообще не реально когда 10 лет в одном весе практически .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Качалка кстати не помогла, а вот дома с гирями прогресс пошел. Обьемов особо так и нет, но сильнее точно стал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже думаю что до качалки "дорасти" нужно , от уровня отсутствия физ активности лучше начать с базы дома .
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 30 весил 50. Уже пару лет вешу 60 + - 1кг. Не снижается, приятно. Пузо немного выросло - штош, пофиг))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело ) Что нельзя сказать что немощный дрищ с тонкими ручками и тд, а массы все равно охото что бы элементарно сил было больше )
спасибо что поделились своим опытом , думаю тоже к 30 поди наберу ...Главное что бы было куда складывать )..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что мне больше помогло набрать вес не качество питания и стероиды, а то, что я упростил отношение к стрессам на работе от "Боже, завтра же уволюсь!" до "А хрен с ним, бывает.". И спать начал ложится не в 1-2 ночи, а в 23-24 часа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже важный момент , 1 в 1 мой случай , стрессы и отбой в 2 ночи...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Анаболик, так себе по результатам. Подобные штуки если и пробовать, то очень осторожно и с консультацией специалиста. И еще сложно найти сайт, где продают норм, а не палёнку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не , я тогда уж как нибудь сам ) Потом и прада что нибудь другое встанет , а тут протравится и жрать побольше да поразнаообразней , ещё вот спорт и нагрузку добавить ,и свои +5-10 поди нарастут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 50 до 60 поднял вес на курсе деки и метана, еще стал добавлять в свой обычный рис с овощами свинину вместо сосисок. Тренировки само собой тоже.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже гормональное вроде ? Не хотелось бы применять данные препараты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только не проверяться, а просто купить глистогонные таблетки в любой аптеке. Я их пропивал, вес потом не менялся
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже решил что так и сделаю , спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
А какого чудо совета ты ждёшь? Усиленное питание и тяжёлые физ. нагрузки. Ты же не барышня, чтобы от салатика в неделю на 2 кг толстеть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть доля правды ,не спорю
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот вопрос , к какому врачу стоит обратится и стоит ли вообще


Не, ты что, Не стоит. Тут спроси и все нормально будет блять.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост был рассчитан на знающих или имеющих личный опыт людей . Врачи в подавляющем большинстве просто сидят и пишут отписки , мол все хорошо ступай с Богом а помрёшь так обслужим ...Или мы живём в разных странах ? Но у нас в Сибири так
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

проверься у эндокринолога. Проблемы с щитовидкой могут быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проверялся ,все хорошо с ней
Автор поста оценил этот комментарий
А какого чудо совета ты ждёшь? Усиленное питание и тяжёлые физ. нагрузки. Ты же не барышня, чтобы от салатика в неделю на 2 кг толстеть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По факту
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не норма. Вот там тебе посчитали рост+вес+ вся херня и получили 2000 кКал. Кароч, идешь в клинику, сдаешь кровь на кортизол, если в норме, то дело в твоем метаболизме, и кажется мне, точнее я уверен, что он у тебя сумасшедший. Была примерно такая же картина, правда спортзал и питание немного исправили ситуацию, с ростом 176 и весом в 51 начал свои первые занятия. Если нет желания заниматься, то пересмотри свое питание. 3-4 раза в день, хорошими, большими порциями. Советы питаться по 5-10 раз в день, это не твой вариант. В каждом приеме пищи должны быть 60-70% долгие углеводы, 30-40% быстрые, белок рассчитывай вес тела помноженный на 2,5 грамм белка в сутки. Как пример 1 дня:
завтрак- каша овсяная, рисовая, гречневая или любая другая + 1 куриная ножка.
второй завтрак- сухофрукты(можно из компотной смеси магазинной+ орешки любые) жменька, грубо говоря в ладони порция.
обед - 1 блюдо всегда, на второе любое мясо кроме рыбы с углеводами, картошка, крупы, обязательно салат или зелень или закусывать фруктами.
полдник или второй обед -смесь 2 яичных белка, стакан молока или йогурта, 3-4 печеньки лучше юбилейное, 1/2 или целый банан.
ужин- смотри обед без первых блюд.
Сначала не делай большие порции, ешь небольшими порциями, будет тяжело, но организм перестроится. Это не аксиома, а лишь примерная схема построения твоего питания. Посчитай индекс, уверен что принаборе более 5000 кКал в день, твой вес начнет расти.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет . Кортизол проверял год назад , все ок ...
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпа это все, если у тебя вес не растёт то и протеин с качалкой не помогут. Иди к врачу, пускай назначит анализы. А там дальше будет понятнее что да как. Не слушай мамкиных качков которые при любой ситуации пишут качалка + протеин=решение. Качалка + протеин может оказаться только маленьким ключиком в достижении цели, а качалка может оказаться вообще негативным фактором делающим все только хуже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой ,такие решения только после обследований ...
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сдай на онкомаркеры чем больше тем лучше, посмотри какой рак у тебя в группе риска по возрасту.
2. Иди тягать железо (только легенько легенько, без фанатизма, а то сомаешь себе чтонибудь).
3. Жри протеин любой пока, потом сам разберешся какой для чего.
4. штудируй спортвики пока кровь из глаз не польется.
http://sportwiki.to/Программа_тренировок_для_набора_мышечной...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный разброс показателей ) Если рака нет то грызть железо , спасибо учту )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

к какому врачу стоит обратится и стоит ли вообще
Однозначно стоит. Низкий вес может быть результатом какой-нибудь бяки.  Вон недавно здесь на пикабу человек из-за икоты не поленился обратиться к врачу и обнаружили гепатит. Так что не тяните. Топайте сначала к терапевту, обследуйтесь, ну а там врач направит куда надо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж дела....В моем случае такой вес уже долгое время , к врачам раз в год два хожу , анализы все дела . Все в норме от щитовидки до анализа крови .
2
Автор поста оценил этот комментарий

На паразитов провериться не лишне

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начну с этого ...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не хочешь сходить к докторам, то попробуй бросить курить. Почему решил, что 3-4 сигареты в день не влияют на организм? Возможно, что это мало по сравнению со среднестатистическим употреблением, но на организм то это сильно влияет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был я у них , все говорят хорошо . Про сигареты согласен .
показать ответы