13

Нижний Новгород, Пролетарка. Крик души

Есть у нас замечательное место в городе. "Пролетарка" (не улица, а станция метро). Мы им гордились, фигли - одна из самых аварийных развязок в стране была, до 500 ДТП в год. Но случилось "страшное" - разорвали порочный круг. Так эта развязка выглядит сейчас:

И вот тот самый треугольник в нижней части развязки - сделал её не участком с круговым движением, а (ВНЕЗАПНО блеать) - группой перекрестков! А вот в головах водителей он таки остался кругом... Достаточно часто в итоге водители, проезжая вот это вот место

(для понимания - я имею ввиду именно вот этот вот отрезок)

Очень любят думать что они едут по кругу. Чем это заканчивается? Да просто человек из правого ряда херачит налево на этом теперь уже перекрестке.

Только вчера какой-то долбоящер исполнил сей занимательный кульбит. Пришлось уворачиваться.

P.S.: как-то раз в одном из городских пабликов в ВК развернулась жаркая дискуссия по поводу проезда грузовых по левой полосе. Был сильно удивлен тому что народ искренне продолжает считать развязку кругом, хотя она таковой уже полтора года как не являлась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изложите всё это в администрацию города. И будьте уверены, примут меры и всё сделают как надо. В моём городе постоянно что то меняют. Ставят знаки, дополнительные светофоры, и меняют даже режим проезда на красный-зелёный. Но нигде не извещают об изменениях. Отсюда ДТП (есть пост), когда водитель видит, что встречка поехала, тоже трогается, по памяти, не глядя на светофор, а по факту у него красный. Спецом ходил и наблюдал за работой светофора что бы не вляпаться потом на машине.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и беда, что там сделано вроде уже всё что можно - и разметка нарисована правильная (когда обновляют) и "движение по полосам" висит... Перста только указующего не хватает, но поскольку места достаточно "острые" (надо ехать под "уступи дорогу" и въезд под достаточно острым углом) - люди как в глаза долбятся, но тупо нихера не видят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку