Нил Деграсс Тайсон

Лунное затмение, которое последователи плоской земли никогда не видели
Нил Деграсс Тайсон Нил Деграсс Тайсон, Луна, Тень, Ученые
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, моя не понимать. Неужели существуют ли, которые на полном серьёзе верят в плоскую землю? Я всегда считал, что это больше шутеечки... Хреново то, что на это обращают внимание учёные, давая тем самым пищу для хайпа тупым людям. Реакция может трактоваться, как попытка оправдания или умалчивается или пыли в глаза. Зачем вообще на это реагировать?
раскрыть ветку (34)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Нил, в частности, обращает на это внимание потому, что является популяризатором науки и отстаивает интересы научного сообщества и призывает спонсировать образование и науку. Привлечение внимания к этим идиотам наглядно демонстрирует, что состояние образования так себе.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это с его точки зрения так выглядит. А с точки зрения идиотов это выглядит как "Они пытаются еще больше скрыть свой заговор! Он пытается оправдываться! Мы заставили его оправдываться! Это победа!"


Сколько идиоту не обращай внимания на то, что он идиот — он никогда не признает это. Потому что он не понимает, что он идиот. И привлечение внимания к идиоту лишь добавляет ему веса в глазах остальных идиотов.

Я согласен, что к проблему нужно привлекать внимание. Только ИМХО кулуарно, не публично.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кулуарно не получится, потому что там совсем по-другому построено финансирование из бюджета. Широкие массы должны понимать, за что они платят налоги, зачем это надо и т.п. Так они понимают, как им голосовать. Это у нас бюджет распределят нас не спрашивая. На этом просканутые тоже играют, кстати, уверяя, что деньги НАСА, которые из бюджета, используются, чтобы самих людей же и дурить.
А идиоты и конспираторы тем и особенны, что любую ситуацию повернут в свою сторону. Если на них не обращать внимание - они скажут "Вот видите, им даже нечего сказать на это, они даже не отрицают". Ну и вообще, это не единственная теория заговора, которая гуляет из-за необразованности.
Автор поста оценил этот комментарий

Нил Диграсс Тайсон ни разу не опроверг ни одного постулируемого плоскоземельщиками аргумента. Он в основном высмеивает их. С одной стороны, это понятно, но с другой, если ты ученый - возьми и элегантно и  изящно обломай их фактами, прижми к стенке простейшими доводами, такими же как и они оперируют. А уже после можно высмеивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, "оправдывается" он довольно хорошо, с помощью юмора, тем самым показывая абсурдность заявлений сторонников плоской земли.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто это весело - приводить свои доводы на абсурдные вещи и видеть, как у других людей на полном серьёзе бомбит от этого))) Тренируешься в поиске новых точек зрения, отличных от официальных - развивает критическое мышление и умение спорить, фантазию и чувство юмора, расширяет кругозор. Сплошные плюсы быть адептом плоской Земли. И пусть у зануд полыхает на полную))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждается идея о том, что среди плоско земель шипов половина - тролли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Половина? Я бы сказал настоящих адептов около 0.1-0.2%,ведь что бы серьёзно в это верить,нужно быть и вправду глупым.

Автор поста оценил этот комментарий

Тех, кто делает это ради фана, сразу видно. И их наличие как раз лично меня никак вообще не трогает. Да, это забавно.

Но много ведь и тех, кто в серьез верит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете, кто всерьёз верит, а кто тролль 99 уровня с покерфейсом?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще скажи, что люди от обезьян произошли!
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

От общего предка, не разжигайте

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

который был кем?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришельцем.

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели Альбертом Эйнштейном?

Автор поста оценил этот комментарий

амёбой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дет по 14 было, когда с двоюродным братом на эту тему посрался, его главным аргументом было то, что сейчам обезьяны че-то в людей не превращаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор на эту тему с папой срусь(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... То же мне проблема! Ну хочет кто-то быть тупым, его право!
Но ведь еще существуют всякие антипрививочники и спидоотрицальщики...
Вот это действительно страшно! D:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так это все из одного котла в целом. Тут в принципе тема не важна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради фана. Эти странные люди ни на что не влияют, человечество так и будет летать в космос. Я более чем уверен, что даже если к нам прилетят инопланетяне и будем совершать межгалактические перелеты, все равно останутся чудаки, которые будут утверждать, что Земля плоская.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку