Никто не хочет работать... про лифт

Пару месяцев назад переехали. Живи и радуйся, как говорится. Дом относительно новый-лет пять. Оказалось лифт не совсем в порядке, а именно- одна створка не открывается ( маленькая), лифт периодически не доезжает до нужного этажа. Муж в отпуске решил позвонить в лифтовую , что же делать и не желают ли они исправить ситуацию? Тетка на телефоне, не особо вникая дала номер "начальника". Тот с ходу сказал: через три дня все устраним. Естественно, ни через три , ни через пять, ничего не изменилось. Повторный звонок со словами : разговор записывается, дал результат - вторая створка заработала, НА ОДИН ДЕНЬ! Дальше тактика лифтовой сменилась на злобное отбрехивание, вам тут европы! Сегодня в лифте застрял двенадцатилетний сын, механик даже на этаже не показался, бежал сразу в лифтовую, наверх. Я к чему веду этот рассказ: соседи сука, соседи, ни один не за пять лет даже жопы не оторвал, чтоб, как то повлиять на ремонт лифта, у всех позиция - моя хата с краю... так и живём по всей России. Продолжение борьбы с лифтовой следует, если кому интересно, конечно) Всех с Новым Годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу маленькой створки вы погорячились. Она не от лени механиков не работала - они её специально заблокировали. Конструтора лифтов живут в своём уютном мире, в котором их дурацкие фантазии прекрасно работают на тестовых стендах лифтовых заводов. На практике же из за самой конструкции привода дверей на таких лифтах (особенно на ременных от могилёвского завода) они постоянно сбоят и останавливаются. Так что ваш лифт только хуже станет работать, зато малая створка будет открываться, да.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу и скажу что завод изготовитель даже выписывал предписание блокировать  створку. Но ее всегда можно вручную разблокировать для затаскивания габаритных грузов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже больше сказать хочется нафига мужику малая створка? Там грузовик на метр минимум открывается. Не пролезает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Наверное Вы не переезжали никогда? И вещи сами перемещались в квартиру. И, конечно, за неисправный лифт тоже платишь как за норм. Вы из категории, пох..в , типа а че и так пойдет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Длина малой створки 20-30 см, длины большой хватит за глаза.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку