"Никому не здрасьте" или попытка в несветские диалоги

Еще вначале года хотел запилить пост по поиску единомышленников или просто близких по духу собеседников, если конечно тут реально найти публику искушенную в каких то знакомствах немного иных, чем просто поиске партнера для жизни/для выпивания/для грёбли, и в разговорах чуть более глубоких чем просто светские.


Публика пикабу всегда была неким буфером между совсем уж обывателями и более менее какой то конечной профессиональной прохаваной публикой, этакий науч-поп в мире людей. Натолкнул на это меня ковид, который сильно шарахнул по обществу, причем с ног на голову перевернув казалось бы уже незыблемый повседневный быт, многие приняли как данность, сделали прививку и дальше стали жить не особо парясь что оно было, приняв тот факт что без намордника уже почти не выйти на улицу и почти проглотив QR код, кто то помер, а кто то на всю жизнь запомнит прелесть перенесенного рукотворного вируса. Казалось бы вирус понемногу забороли, условный Саурон/Шваб в башне злобно потирал влажные ладошки и радовался надвигающимся перспективам с тотальным контролям всех и вся.

24 февраля, уж не знаю, по глупости ли, из расчетливости ли или из за каких то еще событий вроде Солнца движущего по созвездию Водолея - Президент России моментально излечил мир от ковида, по крайней мере в повестке дня в русскоязычном сегменте интернета ковид конечно никуда не делся, но волнует (даже тех кто им еще болеет) общество сильно меньше чем остальные актуальные новости. Собственно и поиски я и хочу ограничить людьми, кто действительно хочет разобраться что сейчас происходит и кто понимает что мир будет меняться и кому нужен какой то островок рациональности и вакуума от истерии которая выплескивается отовсюду на русскоязычных.

Я уже упомянул вначале текста что уже давно хотел нечто подобное запостить, но как говорил один деятель "есть логика намерений, а есть логика обстоятельств, и логика обстоятельств сильнее логики намерений". И в этом разделе я уже находил некоторые чаты и сообщества, скажу сразу я не ищу просто какую то "болталку" или "курилку", где люди просто хотят выговорится эмоционально или где основное смысловое содержание общения будет о том кто как позавтракал или кто куда идет в данный момент, этого я уже точно не ищу. Также не ищу обсуждений театра военных действий уровне обывательских вбросов диванных экспертов, или оголтелой пропаганды что с той, что с другой стороны. Если более конкретно то в идеале ищу людей знакомых с коб, работами А. Фурсова, С. Переслегина, Савельева и еще пару интересных личностей. Возможна обсуждение левой повестки, но если честно не большой сторонник и не сильно верю в реабилитацию. Это основной мотив написания данного поста.


Второстепенные:

1. попытка номер 2 взяться за изучение программирования, в идеале найти напарника (напарников), который также как и я с нуля открывает для себя мир IT, пока в целях хобби ну или просто поболтать на тему климата в этой профессии и вообще перспектив рынка занятости.

2. Просто поболтать про фантастику, обсудить фильм, сериал, поиграть в игрушки, иногда в целях разгрузки практикую, игроман с ранних лет.


О себе:

Зовут Олег, Возраст 35 лет, не женат

Такой вот пост про знакомства...


Ниже ролик который меня все-таки заставил написать вышеиложенный текст. Если кого то заинтересует про связь можно договориться, дискорд там, телегу или вк.

Спасибо за внимание и мирного неба.