28

Николай Павлов — Электрическая стимуляция мозга: зачем нужно прикладывать электроды к голове?

Николай Павлов — врач-невролог, магистр государственного управления, Научный центр неврологии.

О нейронауках сейчас не говорит только ленивый – а некоторые не останавливаются на разговорах. В эру доступной "умной электроники", энтузиасты на коленке из Arduino, проводов и губок собирают простейшие электрические стимуляторы мозга. Но без понимания процессов в головном мозге, знаний нейрофизиологии и техники безопасности такое вольное использование технологии чревато непредсказуемыми последствиями. О месте электрической стимуляции мозга в нашей жизни, применении в медицине и науке расскажет врач-невролог, исследователь Николай Павлов.

Дубликаты не найдены

0
Надо попробовать, благо электричества на работе дофига.
0

Мне в больнице предлагали электро сон. Я конечно отказался, но 1 раз по пробовал. Лежал пол часа... тупо смотрел в потолок и "про себя считал" досчитал что-то в районе 1600, но сбивался постоянно. Не знаю каким место этот эллекросон лучше чем обычный 15 минутный сон.

0

Любопытно. Пробовал электросон, остались только хорошие впечатления, говорят есть еще электроанальгезия, но с ней сам не сталкивался.