Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Никогда в НАТО!

Собрание подписей в Белграде (Сербия) против вступления в НАТО
Никогда в НАТО! Собрание подписей в Белграде (Сербия) против вступления в НАТО
Автор поста оценил этот комментарий
Найди меня в FB по ID petrush.artem
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сделано!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне их пиво перестало нравиться, крепленое и безвкусное.Ту кафану Заветников советовал бы посетить. Только там можно реально узнать о сербском патриотизме и "братской любви" к России, так сказать, побывать за кулисами. Но боюсь разочаруешься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я пока месяц тут и пиво ещё норм) но 2 сорта уже разонравилось. Хехе, чтоже там может быть такое за кулисами-то? Какие они там? ко мне уже прикопался один мужик (который на фото с 3мя значками) на ФБ пишет целыми днями. херню всякую пишет, вопросы задает, в личную жизнь лезет, пиво зовет пить и даже предлагал ночлег просто так... пришлось отбрить его... взрослый дядька 33 лет, а ахинею несёт как чудак
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи в их кафану - Градска прича на страхинича бана 3, возле Каменоломни, там напротив зоопарк. В пятницу к 9 вечера. Постараюсь тоже быть. Меня Артем зовут, почти все знают. Пообщаемся по душам, выпьем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за приглашения) я в Крагуеваце уже и буду до понедельника... да и кафаны я не волим - там пушают сильно, а у меня потом вся одежда воняет =(
но пиво я местное очень люблю) Апатинское самое лучшее для меня, а до него Никшечко и Заечерское было.
Я хочу в понедельник следующий сходить в ТРИ ШЛЯПЫ потому что о нем хорошо отзывался Джимми Хендрикс (не знаю, правда, когда он успел побывать в Белграде).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Немного про этот день:

16 лет назад, 24 марта 1999г., НАТО начало военную операцию "Союзная сила" против Союзной Республики Югославия. В течение 78 дней авиация Североатлантического альянса ежедневно бомбила сербские города, мотивируя это якобы существовавшей необходимостью защитить албанское население Косово от этнических чисток со стороны сербов.

В результате операции, осуществленной без санкции Совета Безопасности ООН, погибли более 700 граждан Югославии, в основном - мирные жители. Инфраструктура европейской страны была разрушена, заводы, нефтехранилища, мосты и аэропорты еще несколько лет лежали в руинах. Общий ущерб экономике в Белграде оценили примерно в $29 млрд.

Главным политическим итогом войны стал окончательный распад Югославии и возникновение на карте Европы еще одного частично признанного государства, потенциально являющегося зоной конфликта, - Косово.
Автор поста оценил этот комментарий
Что блять? Разоружиться? По-твоему НАТО - это единая армия? Так я тебя огорчу - каждая страна-член НАТО имеет свою собственную армию, никто не разоружается. Единственное что объединяет эти армии только общий стандарт боеприпасов. Всё, больше ничего!
Должны вступить в НАТО? Факт? Скажи это шведам, а то они походу не знают - не вступили в НАТО, засранцы такие, а благами евросоюза пользуются...
Не мешай кислого с зеленым, ЕС и НАТО совершенно разные организации, не перекликающиеся настолько как ты возомнил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты чего как петух раскукарекался? да ещё и оскорбления с матом...
было написано "вроде", то есть подробностей не знаю! Знаю только что страны, которые в ЕС у них по всей территории стоят базы НАТО! вот и всё! И Косово оттяпали и поставили базы НАТО. Значит, что ЕС защищает НАТО по сути
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как я рад, что ты по десятку сообщений в твоей теме составил мой психологический портрет и решил что я буду делать во время войны. Вот снова тебе скажу - кислое с зеленым мешаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз ты ведешь себя так, то соответственнве выводы и делаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой прагматизм говорит что стоит. Если не можешь решиться защищать свои интересы это уже говорит о том что ты ничего не представляешь и отношение будет соответствующее. Один алкаш сдал все что смог вот теперь некоторые и считают что им можно войны развязывать прям у наших границ. Другой подкаблучник не смог себе авторитет заслужить и поплатился не только своей жизнью но и жизнями своей семьи, а в добавок получил революцию и гражданскую войну. Один вор побоялся сами знаете кого разогнать в свое время, сейчас там тоже гражданская война.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и я тоже так думаю
Автор поста оценил этот комментарий
да дело наверное не в цене или прагаматизме. есть народ, который за нас. карта выгод уже разыграна. тут уже или с нами или против. увы. но факт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да он какой-то пессимист вообще. Я мыслю, что если будет война, то он уж защищать не пойдёт, а при первой возможности сдаст нас или уедет подальше - сбежит. Ему всё, я гляжу, нерационально, непрагматично...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Украина вполне себе. Курс последней на НАТО слабо связан с евроинтеграцией и вообще стал возможен только год назад. До этого 2/3 населения были против такого хода событий и никто о этом и не заикался (в том числе и во время Майдана (не учитывая разве что программ отдельных политиков, которые хотели на этой волне проскочить как "свои"). И лишь после эпопеи с "зелеными человечками" и войной на востоке, оооочень многие жители страны, которые раньше поддерживали союз с Россией, задумались об этом всём и после этого же и пошла волна про-натовских идей на более высоких уровнях.
Я не знаю отдельной истории "Сербия-ЕС" и "Сербия-НАТО", потому не объясню кто же именно их прям "тащщит" в НАТО, но в целом и о ЕС и тем более о НАТО я достаточно инфы собирал, чтобы заявить со всей ответственностью: НАТО и ЕС - не связанны между собой в той мере, в какой тебе кажется. Вот поверь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не говори как оличаются, говори - как связаны и почему люди путают и в чём их ошибка так думать. А то разорался и без пруфов кричит - поверь и всё! Разясни почему сербов и грузин заставляли подписывать - армии же есть!? а не пиши, что вокруг все виноваты в незнании, поделись, проликбезничай народ, так сказать...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор вступление в НАТО стало условием для членства в ЕС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у стран ЕС не должно быть армии как таковой. Вся защита ложится на плечи НАТО, в которое надо вступить и разоружиться вроде. Все страны ЕС должны вступить в НАТО - это факт! и Грузия и Молдова и Украина если хотят в Европу, то будут вступать в НАТО. Грузия, вроде, уже того... вступила)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вотпереписка моя и ответ девочки-активистки:
- thank u) russian and belorussian people was very interested in this and all this NATO protests...
tell me why everybody is against7 why EU makes u to go into NATO? why yr government should sign FOR NATO? i have heard that countries can go to EU without being in NATO
like Greece, Malta, Swiss

- Well.. Noo one told us that we must sign for
NATO ,but in some way that's
condition..Greece is in NATO alience. I'm not
sure for Malta,and Swiss was always neutral.
We don't want to go to NATO (our organisation
and many people in Serbia) because they
attacked us 1999 ,as u know aand now our
government signed some contract that gives NATO the biggest rights.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про Грецию перепутано с Кипром, блин(
Автор поста оценил этот комментарий
>>по твоим словам так вообще можно не вступать и спокойно пойти в ЕС.
Можно! Представляешь? Я тебе уже привёл пример со Швецией, которая не является членом НАТО, но входит в соста ЕС. Можешь сам проверить. Или этого мало?
Еще Кипр и Мальта, но тут стоит перепроверить - не помню точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вотпереписка моя и ответ девочки-активистки:
- thank u) russian and belorussian people was very interested in this and all this NATO protests...
tell me why everybody is against7 why EU makes u to go into NATO? why yr government should sign FOR NATO? i have heard that countries can go to EU without being in NATO
like Greece, Malta, Swiss

- Well.. Noo one told us that we must sign for
NATO ,but in some way that's
condition..Greece is in NATO alience. I'm not
sure for Malta,and Swiss was always neutral.
We don't want to go to NATO (our organisation
and many people in Serbia) because they
attacked us 1999 ,as u know aand now our
government signed some contract that gives NATO the biggest rights.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>>по твоим словам так вообще можно не вступать и спокойно пойти в ЕС.
Можно! Представляешь? Я тебе уже привёл пример со Швецией, которая не является членом НАТО, но входит в соста ЕС. Можешь сам проверить. Или этого мало?
Еще Кипр и Мальта, но тут стоит перепроверить - не помню точно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так чтож Грузия, Украина и Молдова и Сербия имеют такое условие-то? Ладно те названные страны - у них своя канитель в голове, НО Почему Сербию заставляют вступать в НАТО если хотят в ЕС? Почему народ против, а не просто говорит правиельству - Давайте поцдем в ЕВРОпу, но в НАТО не пойдём? (давай абстрагируемся от самой Европы и её разрешения - просто представим что туда как в открытые ворота можно входить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>>Все страны ЕС должны вступить в НАТО - это факт!
>>было написано "вроде"
Ага-ага. Понимаешь ли, вот это и выбесило, что не зная ровным счётом ничего (а это именно так, как видно) информация подаётся "как факт".
Хм, расскажешь где тебя оскорбили?
Касательно "баз НАТО" можно было бы еще поспорить достаточно... Но смысла в этом вправду нет. Рекомендую лишь изучить мат.часть по данному вопросу прежде чем делать выводы из поверхностной информации и собственных домыслов.
На затравку скажу только, что база НАТО должна была (а может уже и появилось что-то, я признаюсь - не мониторил успехи) появиться в Ульяновске. Так что ж теперь, Россию тоже НАТО защищает? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по твоим словам так вообще можно не вступать и спокойно пойти в ЕС. Так вот почему же против сербы, а?
Оскорбления в тоне твоего сообщения + маты для связки слов говорит что у тебя день не задался, видимо. вот на мне и срываешься.
Ну так запили пост про правило вступления НАТО - проведи ликбез, а я политикой только поверхностно интересуюсь, но доводилось пожить и в Грузии и в Сербии и послушать что говорят местные. На звание профи в вопросах про НАТО и ЕС не претендую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот фото самих сербов-организаторов (они записали мой ФБ, а я их)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
вот девушка-орг прислала мне 16 Июнь 2014 г.
они очень этим гордятся
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
НАТО бомбило Белград в 99 году, у их правительства вобще есть мозги? Или они думают, что народ все это схавал и забыл? Че то я нихуя в политике не понимаю, походу. Может объяснит кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. девочка-организатор отвечала мне что ничто не забыто и никто не забыт:
= We don't want to go to NATO (our organisation
and many people in Serbia) because they
attacked us 1999 ,as u know and now our
goverment signed some contract that gives NATO the biggest rights.
I dont understand some people in Serbia who want to go in EU,consider everything they done and they still do to us. What u think about EU and NATO?
we want to stop integrations in EU and signig for NATO and we hope that we are going to succes. Our organisations want all best for our people and we want to develop our friendship with Russia as u know