Никогда не возвращайтесь...

Не важно: обратно в город, в страну, на работу или в отношения - раз вы уехали/ушли - значит была причина.

Значить вам было не комфортно. Значит вас что то не устраивало. Значит вы чувствовали, что вам здесь не место.

И глупо надеяться, что эти причины со временем пропадут.

Особенно если это касается отношений.

Если вы разошлись с человеком - значит вас или его что то не устраивало. А люди не меняются. Люди могут носить маски - но их нельзя носить вечно.

Идите вперёд. Ищите себя. Ищите своё место. Ищите своего человека. Ищите свою работу и свой дом.

И тогда у вас всё будет хорошо.

Никогда не возвращайтесь... Мысли, Философия, Жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сто процентов! Возвращаться - это тратить, прежде всего, бесценное время собственной жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иронично, но это самая любимая игра человечества: "наступать на грабли" 😏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я приводил примеры именно принудительного ухода. В вашем изначальном тексте о личном выборе ни слова не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думаю, если бы вы прочитали пост целиком, вдумчиво а не вскользь и только интересные вам фрагменты - то выбора между принудительным и личным отпал бы сам собой 👀

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Депортация" и "вышел за хлебом" в вашей логике как-то пересекаются? Ладно бы я про отпуск писал...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати как относится и как в вашей логике, кстати, живёт "депортация" которая априори проходит принудительно и ЛИЧНЫЙ выбор ухода/уезда? 👀


Норм уживаются?

Ничего не стесняет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Студент уезжает на учёбу. Больной едет на лечение. Студента распределяют на работу. Мигрант приезжает на заработки. Срочника призывают в армию. Ну и что-нибудь более экстремальное: эвакуация от стихии или войны, депортация, отправка на принудительные работы, беженцы и пленные в конце концов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет примера "вышел из дома за хлебом", "вышел из дома в поликлинику", "вышел из дома в школу"? 👀


По вашей логике они как раз к месту 😎😎

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Депортация" и "вышел за хлебом" в вашей логике как-то пересекаются? Ладно бы я про отпуск писал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда любил людей, которые берут из контекста только то, что им нужно! 😎👍


Ребят, вы лучшие! 😇🙏


Люблю вас 🥰🤗❤️

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Депортация" и "вышел за хлебом" в вашей логике как-то пересекаются? Ладно бы я про отпуск писал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да можно ещё про отпуск написать! Точно 😎👍

2
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как черно-белый мир, что, впрочем, не может быть верным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так категорично , да/нет .

Да кому надо пусть пробует если есть желание , вам то какая печаль ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой. Поэтому это не руководство к действию - это мысли вслух