"Никогда не сдавайся" или "Годовщина моей неизлечимой болезни"

Сегодня ровно год с тех пор, как моему обезображенному красными пятнами телу поставили диагноз "псориаз". Стремно, некрасиво, навсегда.

И да, сегодня мое тело показывает два средних пальца этой болезни, а заодно и врачам, которые косячно меня диагностировали и на протяжении двух месяцев лечили сначала от лишая, потом от дерматита контактного, а потом собственно от псориаза. Литры реамберина через капельницу, тысячи денег на таблетки и совершенно дичайшие кортикостероиды в виде мазей, десятки уколов в ляху и недели неприятного соседства с шелудивыми "однопалатниками". Не хавал жареного, сладостей и соленостей, не употреблял спиртного.

Четыре месяца подряд я чесался как натертый наждачкой моржовый хрен, в этом же виде отгулял свою свадьбу, защитил диплом и начал готовиться к отпуску. Знакомый атлет посоветовал взять с собой баночку цинка из "спортпита". Ты, говорит, там потеть будешь на жаре, микроэлементы будут выводиться – попей, восполни запас. Ну ок, чо.

Две недели я бухал в режиме все включено, грел кости на пляже, нырял в соленое Средиземье и хавал цинк. Когда не мог есть цинк, я снова наливал в баре джин.

Ичтобывыдумалии?

Через 5 дней я смыл неизлечимый псориаз в утреннем душе в виде засохшей шняги. А мог бы поверить докторам и дальше мазаться кортикостероидами. Конечно я понимаю, не всем так везет, но такой вариант частенько срабатывает. Здоровья вам!

п.с. для неслабонервных могу в комменты кинуть свой видок образца прошлого года, поугараете =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все болезни от нервов. И это не шутка.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть продолжение у этой присказки

"от удовольствия - только сифилис")
Автор поста оценил этот комментарий
только сифилис от любви))
Автор поста оценил этот комментарий
А переломы и инфекции?)))
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не утрируйте. Кожное, как правило, нервное. Внешнее вмешательство не помогает. Много воды, меньше жирного и острого (это, собственно, всем в помощь). Если совсем плохо - лазерная терапия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И переломы, и инфекции) психи на работе -> невнимательность -> травма.
Психи, срывы -> снижение иммунитета -> инфекции.
Естественно не в 100% случаев, но все же.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснил как отец)
Автор поста оценил этот комментарий
инфекции тоже разные бывают) утрировать, так утрировать до конца!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Назови хоть одну, которой будет плевать на наличие стресса)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
любая половая, не? хотя, конечно, это тоже стресс для организма, но он все же не является причиной (чаще всего причиной, как выяснили британские ученые, является шлюха)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Которую ты вызвал из-за стресса)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А перелом это не болезнь, это травма )
Автор поста оценил этот комментарий
Перенервничал, подскользнулся, упал, очнулся, гипс? :)
Автор поста оценил этот комментарий
И переломы и инфекции от нервов.
Перелом: из-за нервности нарушается моторика и мы легче ошибаемся в своих движениях, возростает опасность неправильно упасть и т.д.
Инфекции: нервы ослабляют иммунитет и инфекция легче проникает :)
Автор поста оценил этот комментарий
переломы точно
Автор поста оценил этот комментарий
только сифилис от любви
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку