Никогда не лепите пельмени!

Серьезно! Вот всю жизнь было такое клевое блюдо, просто и сытно - достал пельмени из морозилки, закинул-сварил-съел, на все про все пять минут. А тут несколько месяцев назад взбрело мне в голову слепить пельмени самой. Помню, ребенком была, прабабушка часто делала. Почитала инет, слепила, съели. И, сцуко, вкусно так. Через неделю муж заказывает еще. Слепила, сварили съели. А на минутку, это не хухры-мухры, леплю я медленно, часа два на все приготовление.


В общем, за это время пельмешки на столе появлялись несколько раз. И вроде я ничего в них не шарю, но вкусные просто капец. А тут давече иду по магазину, и что-то так пельменей захотелось. А лепить лень. Ну я купила, принесла домой, сварила.


Народ! Нас испортили! Теперь мы не можем жрать покупные пельмени. Ну реально, они на вкус стали какие-то несъедобные. Что делать? Как включить все обратно как было?


Седня опять леплю пельмени...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Купите большую морозилку, налепите сразу на всю зиму, 1 дня должно хватить, и будет вам счастье.
раскрыть ветку (25)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зимой можно мешки с пельменями на балкон ставить.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

лишь бы зима холодная была, а не как третий год подряд в Питере.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное до весны съесть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буряты позы так заготавливают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может у нас с мамой ещё рука не набита, но часа за четыре мы лепим 500 пельмешков, а съедают их потом за пару недель =\
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я делаю тесто плюс фарш плюс 40 пельменей (две порции) - примерно полтора два часа. Я тормоз.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы читеры, мы пользуемся вот этой штукой с ячейкам и скалкой)) Пельмени правда получаются мелкими.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я с ней не поладила(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раскатай тесто и поруби на квадраты. Это быстрее чем делать кругляшки. А квадратные пельмени по вкусу не отличаются.))
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто можно слегка растягивать внутрь ячейки, тогда мяса больше! десертная ложка с горкой влезает.
плюс есть такая доска калибром побольше!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не умеем делать настолько хорошее тесто, чтобы при сильном растягивании оно не рвалось. Скилл надо прокачивать дальше))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая мука, мощный замес и вперед! при крайнем случае вроде растительное масло можно добавить...

Автор поста оценил этот комментарий

Я всё хочу купить калибром побольше, но не встречаю в магазинах. Наша совсем мелкая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лепите всей семьей, это ж традиция!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кроме пельменей больше ничего не едите?
Завтрак, обед и ужин, а так же перекусы состоят исключительно из них?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Порция в среднем 20 пельменей. 25 порций... на двоих если, это 12, грубо говоря, приемов пищи. То есть, например 12 дней есть пельмени на ужин.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день есть пельмени?
Да на них после недели уже смотреть противно будет
раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ахуел =)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пельмени не ем совсем, мама редко, в основном за поедание ответственны папа и брат (~50 штук на двоих за раз). А ещё бабушку угостить, на ужин кто-нибудь зайдёт... Вот и разлетаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий
....налепите сразу на всю зиму...

....все вроде  бы логично НО..... всегда это НО...... тесто на морозе знаете ли имеет свойство высыхать и трескаться.... и это уже не пельмешки, а фарш отдельно..... тесто отдельно после варки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но покупные пельмени же не трескаются...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трескаются пельмени от слишком холодного морозильника, что покупные, что домашние. Я это выяснила опытным путем. Когда пельмени покупала. Купишь нормальные, сунешь в морозилку, на след день все потрескались. Думаю что за хрень. Иногда прямо из магазина треснутые приношу. Ну я потом догадалась морозилку послабже вклюить - больше меня эта проблема не беспокоила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ еще надо хорошо запаковывать, чтобы вода не выхолаживалсь из теста. Особенно с этим беда в холодильниках с "No frost", там все надо в герметичные лотки паковать, т.к. после месяца хранения без пакетов много влаги испаряется.

Автор поста оценил этот комментарий
в магазине оборот как бы не позволяет - залеживаться до растрескивания.....хотя на покупных лежалых это особо заметно....

З.Ы возможен вариант, что это они бьются :))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку